Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Гавайи – туристический рай

29.10.2014

9080Гавайские острова находятся в Полинезии, на ее окраине на северо-востоке. В Тихом океане они располагаются в северной части, практически в самом ее центре. В прежние времена тут было сердце китобойного промысла, здесь же активно выращивались ананасы, сахарный тростник. Но сегодня имеется экономическая зависимость только лишь от туристического потока и военных баз Соединенных Штатов Америки.

Главный актив местности – невероятные красоты природы. Здесь царит теплый климат, Гавайи принадлежат к тропикам. Такой же вы увидите, если закажете туры на капри для себя и семьи. Но при этом такой тур будет дешевле. Линия пляжей вдоль берега радует своей протяженностью, а тропические леса поражают пышным и бурным ростом зелени. Нельзя не упомянуть имеющиеся тут в большом числе красочные водопады, бурные реки, протекающие сквозь необычные каньоны. Есть здесь и вулканы, в том числе те, которые действуют по сей день. Вся эта натуральная роскошь манит к себе гостей со всей планеты, и в первую очередь они посещают усыпанные золотым песком прекрасные пляжи.

Здесь всегда найдется чем заняться не только ценителям спокойного отдыха у морских волн, но и биологам и тем, кто занимается изучением вулканов, тут рады серфингистам. Столицей штата является город Гонолулу, это самый крупный город, культурный центр. Всего на островах проживает 1 300 000 человек. Кроме того, здесь же – военнослужащие американских войск, туристы буквально со всей планеты.

Немного о географических особенностях

Гавайи удалена на расстояние от материковой Америки в 3 200 км, располагаются на юг и на запад. Это наиболее южный среди всех штатов, а западнее него Аляска. Между прочим, границ с прочими штатами в составе страны не имеют Аляска, Гавайи. На Гавайях растят кофе. Этот штат омывается волнами океана со всех сторон и географически не принадлежит Северной Америке – аналогичных в составе государства больше не имеется. Это архипелаг, на котором есть свой собственный королевский дворец. Между прочим, в государственной границе нет ни одной (!) прямой линии. К территории Америки Гавайи присоединились последними – это произошло в 1959 году, в августе.

Наиболее высокий местный пик поднимается свою гордую голову на высоту 4205 м – это гора Мауна-Кеа. Она выше Эвереста, если вспомнить о том, что подножие лежит на дне океана – общая высота будет аж 10 200 м. Протяженность линии берега – 1210 км. Уступает по данному параметру штат только лишь уже упомянутой Аляске, а также Флориде и Калифорнии.


Райские острова. Гавайи

Яндекс.Метрика