Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что сделать, чтобы плитка служила долго?

28.10.2014

кафельной плиткиПроцесс защиты кафельной плитки от попадания влаги, как на саму плитку, так и на швы, достаточно кропотливый и трудоемкий. С первого раза не у всех может получиться. Как раз для этого мы и решили написать для Вас подробную инструкцию этого процесса.

Для упрощения весь процесс можно разделить на несколько ступеней: создание специального раствора, повторное перемешивание, нанесение, и удаление излишков, оставшихся после работы.

Что же необходимо для того, чтобы приступить к работе?

1. Марлевая повязка или респиратор

2. Специальные очки для защиты от попадания раствора на глаза

3. Резиновые перчатки для работы

4. Скребок и валик. Валик предпочтительно резиновый

5. Затирка

6. Губка

7. Небольшое ведерко для разведения раствора

8. Герметик

9. Валик и кисточка (малярные)

В качестве затирочного материала можно использовать или цемент, или эпоксидную смолу

Итак, начнем спасать нашу плитку.

Первое, что необходимо сделать – это надеть средства защиты. Спец. очки, респиратор и перчатки.

Затем затирочный материал мы обильно кладем на плитку (если плитка находится на полу) или намазываете, если плитка находится на стене.

Затирочный материал необходимо равномерно распределить на плитках, а поможет Вам в этом затирочная терка, расположена под углом в тридцать градусов от плитки. Обратите внимание: материал необходимо вдавливать в швы с небольшим усилием, чтобы он полностью оказался там, иначе туда будет попадать вода, и вся работа продет впустую. Ни в коем случае не преувеличивайте с площадью работы. Торопиться некуда, начните с небольшой территории, скажем, в два метра. В этом случае Вы с легкостью сможете определить время, которое необходимо материалу, чтобы окончательно «схватиться», а также через сколько нужно будет убирать остатки. По площади необходимо пройтись несколько раз.

 

Яндекс.Метрика