Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Лучшие из лучших в бейсболе

24.10.2014

111-300x169 Как в любом междунациональном спорте, в бейсболе тоже есть свои герои и лучшие. Многие с них поставили национальные или мировые рекорды, некоторые – антирекорды. Но все они стали известными на весь мир, о них пишут песни и снимают фильмы. Они – легенда.

  Самым  уникальным рекордсменом является Джеймс Френсис Торп (1887-1953), который не достиг практически никаких высот в бейсболе. Но он был легендарным чемпионом Олимпийских игр с пятиборья, установив при этом несколько мировых рекордов. Но в 1913 году его лишили медалей через то, что он стал профессиональным бейсболистом.  В 1992 году ему вернули все награды – посмертно. Он стал известным, прежде всего, как разносторонний атлет, бейсболист, футболист.

 Человек, который навсегда изменил представление о черных и белых. Только так называли, и будут называть Джекки Робинсона, который объединил людей разного цвета кожи, сделал их равными между собой и перед  другими.  Он стал известным борцом за справедливость еще в армии, когда отказался сидеть в конце автобуса, как вынуждены были делать афро-американцы. В «Доджерс» вся белая команда подала прошение об исключении его с команды.  Но его это не сломило, он выдержал и показал всей Америке, как играют настоящие афро-американцы. Его «Доджерс» выиграли 6 вымпелом национальной лиги – абсолютный рекорд того времени. Он показал класс, сумел сплотить коллектив  и заставить играть не для себя, команды, а для народа. Он стал чернокожей легендой американского бейсбола.

 Инвалид, который показал всем, что каждый сможет то, что сумел он. Бейсболист в университете, десять лет в самых разных командах, и это при том, что он не имел правой руки. И это, конечно, о пинчере Джиме Эбботу, который просто изменил представление мира о бейсболе, как об игре сильных и умелых. Кроме того, он стал одним в самых высокооплачиваемых пинчеров в истории американского бейсбола.

Есть и другие командные игры, где не обязательно иметь отменную спортивную подготовку. Например,Пейнтбол в Петербурге доступен каждому, кто хочет повеселится и развлечься. Для этого необходимо набрать нужное количество друзей и знакомый, а потом прийти на полигон.

Яндекс.Метрика