Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Польза от занятий на беговой дорожке

22.10.2014

19

Беговая дорожка – это неотъемлемый атрибут любого тренажерного зала, поскольку зачастую именно с нее и начинается разогрев перед занятием. Также ее очень часто устанавливают для тренировок в домашних условиях, поскольку цена на беговую дорожку доступна для любого потребителя. В любом случае занятия на данном аппарате рассчитаны прежде всего на кардио разминку, а с его помощью можно не только бегать, но и при желании просто ходить.

Благодаря беговой дорожке можно привести тело в тонус и избавиться от лишних килограммов, так как этот тренажер наиболее эффективен для сжигания жировых отложений. Но конечно же, при этом придется придерживаться правильного питания и некоторых ограничений в пище, иначе эффект от тренировок исчезнет после первого же съеденного пирожного или булочки. Количество потерянных калорий и следственно результат похудения зависят от программы тренажера. Чем быстрее и дольше вы будете бегать, тем меньший размер одежды вам придется покупать впоследствии. Однако слишком переусердствовать тоже не стоит, так как активный бег – это серьезная нагрузка на сердце, поэтому нужно учитывать уровень своей физической подготовки и в зависимости от него подбирать режим тренировки.

Также беговые дорожки, которые можно купить в магазине InSport, способствуют устранению целлюлита и укреплению мышечной массы. Когда вы ходите или бегаете, основная нагрузка всегда приходится на нижнюю часть тела: ноги, икры и ягодицы, поэтому регулярные занятия помогут привести в форму эти участки. А чтобы усилить эффект можно поставить невысокую скорость прокручивания ленты и сделать больший угол наклона. Это позволит существенно увеличить нагрузку на ноги и ягодицы, поэтому в результате тренировок вы сможете распрощаться с целлюлитом, подтянуть кожу и обрести упругие мышцы.

Помимо вышеперечисленной пользы, периодические занятия на беговой дорожке порадуют вас еще и тем, что ваши суставы и сердечно-сосудистая система станут намного здоровее. Бег или активная ходьба способствуют улучшению кровообращения и работы сердца, поэтому организм в целом становится более выносливым. Также в процессе тренировки в движении постоянно находятся суставы ног, вследствие чего они не застаиваются и остаются эластичными, а это предупреждает появление неприятностей в виде травм или заболеваний. Однако людям, у которых присутствуют проблемы с суставами, перед занятиями на беговой дорожке лучше посетить врача и обговорить с ним целесообразность планируемых действий.


Видео урок как заниматься на беговой дорожке

Яндекс.Метрика