Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Покупаем развивающий коврик для ребенка

22.10.2014

kovrikКогда дитя только появляется на свете, оно крайне зависит от ухода и любви его родителей. Не стоит забывать и о гигиенических процедурах, а также кормлении. Что касается всего остального времени, то дитя спит, набираясь как можно больше сил на следующий день. Спустя уже каких-то пару месяцев, ребенок начинает крайне активно изучать всю окружающую среду, обращать внимание на звуки и пытаться исследовать все, что только можно. Вот на этом этапе родителям и нужно задуматься над приобретением правильных игрушек, которые не только будут развлекать дитя, но и развивать его в психическом и физическом плане.

Самым лучшим вариантом для осуществления всех этих задач является ни что иное, как обыкновенный детский развивающий коврик. Он выглядит как небольшой игровой комплекс для вашего малыша, при всем этом,  даст ему настоящую возможность развиваться самому.

Подобные коврики дают возможность ребенку познать новые для него самые разные звуки, предметы. Формы и даже цвета. Подобные развлечения хорошо развивают моторику рук, все тактильные ощущения и заставляют его активно действовать. Правда, крайне важно среди всего имеющего разнообразия, купить развивающий коврик который будет подходить для всего этого самым лучшим образом.

Для начала, стоит обратить свое внимание на классическое исполнение развивающего коврика, который выполнен из довольно плотных материалов и зачастую обладает слоем утеплителя, который расположен внутри самого ковра. Благодаря этому, малыш, лежащий на коврике, не будет мерзнуть. Подобные коврики имеют самые разные размеры, посему лучше всего их выбирать исходя из возраста ребенка. Такие коврики изготавливаются, зачастую, из довольно ярких материалов, благодаря насыщенным цветам которых у малыша стимулируется зрительное восприятие.

Как правило, к подобным коврикам крепят игрушки, которые выполняются из самых разных материалов, обладающих самой разной фактурой. Все это позволяет малышу развиваться и развивать мелкую моторику пальцев вместе с тактильными ощущениями. Помимо всего прочего, игрушки на этих ковриках частично развивают слуховые ощущения малыша, таким образом, одна игрушка шуршит, другая звенит и так далее.

Стоит отметить, что все игрушки и материалы, используемые в подобных ковриках абсолютно безопасны для ребенка,  они точно не смогут нанести вреда его столь ценному здоровью.

 


Коврик с дугами Принцеса Тини

Яндекс.Метрика