Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Поиск работы по объявлениям

22.10.2014

apicturepicture4406_21823Согласно результатам исследований, всего около 18% кандидатов, находят для себя работу по объявлениям, которые время от времени размещаются на специальных сайтах и изданиях. Это не так много как хотелось бы, однако, это не такой и малый процент, чтобы пренебрегать им. Да и чего терять, ведь разместить объявление, пожалуй, самое простое, что только можно сделать.

В общем и целом, есть две наиболее рабочих стратегии, по которым можно идти, чтобы или найти себе работу  или найти на нее рабочего.

В первом случае, вам нужно дать обьявление о работе  на всех сайтах специализированных в этой сфере. Не стоит пренебрегать и печатными изданиями, которые тоже пользуются немалым спросом. Иногда люди даже клеят объявления на столбах, хотя сей метод, наверное, самый неэффективный. Согласно статистике, лишь десятая часть всех читателей подобных изданий, является работодателями или же сотрудниками кадровых агентств. Исходя из всего этого, вы вполне самостоятельно можете сделать вывод.

Если вы ищете работы через интернет, вы можете столкнуться с еще одной проблемой, такой как различные почтовые рассылки, которые буквально заваливают почтовый ящик «самыми выгодными предложениями», на которых можно заработать невероятные деньги, практически ничего не делая. Все письма являются самым настоящим мусором, который выглядит примерно одинаково. Все эти письма имеют примерно такой смысл: Хочешь зарабатывать в день более огромной кучи денег, тогда тебе нужно зайти на … и ты сможешь сделать много чего. Зачастую, все сводится к тому, что за чисто символическую сумму, вас награждают просто невероятным бизнес планом, при помощи которого вы якобы сможете сказочно разбогатеть всего за пару месяцев. Навряд ли стоит и в наше время объяснять, что все это чистой воды развод и разбогатеть на этом уж точно не удастся, да и просто заработать тоже. Если вы все же верите в это – удачи! Ну а мы, тем временем, перейдем к другой стратегии.

Более правильно стратегией в поиске работы является ответ на выложенные заявления во всех электронных и печатных СМИ. Сразу стоит отметить, что на все это нужно выделить огромную кучу денег, поскольку самостоятельно проверять все это далеко не самое легкое дело. Сложность состоит в том, что проверить нескончаемый поток объявлений занимает слишком много времени, притом, что большая часть из них мусор или уже устаревшие заявки.


Мотивирующее видео! Мотивация. Поиск работы. Собеседование

Яндекс.Метрика