Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что понимать под оптимизацией сайта?

20.10.2014

37

Сегодня в понятие оптимизации интернет-сайта входит расширение эффективности произведения ресурсом возлагаемых на него задач и функций. Довольно часто данное понятие также предполагает решение более узкой задачи, связанной с продвижением сайта на лидирующие позиции в поисковой выдаче по главным запросам. СЕО-оптимизация сайтов и его попадание на первые строчки выдачи поисковых механизмов еще не позволяет разрешить бизнес-задачу сайта, а только становится одним из первых шагов к ее реализации. Вслед за тем, как посетитель переходит на сайт через ссылку из поисковой выдаче, вам потребуется обеспечить для него прозрачный доступ к информации в которой он нуждается.

Основная роль на данном пути отведена удобству навигации, расположению контента и наличию поиска по сайту – сегодня данные возможности обозначаются единым термином «юзабилити». Компании, предоставляющие сложные виды услуг, далее должны получить информацию, которая поможет им вступить с посетителем в контакт. То есть, интернет-сайту необходимо предоставить для посетителя определенные способы инициирования контакта, из которых потенциальный клиент сделает для себя удобный выбор.

Процесс качественного оптимизирования сайта от prodex.ua обладает тремя важнейшими составляющими:

  • Поисковое продвижение;
  • Работа с контентом, удобством и простотой применения информации;
  • Введение развитого механизма обратной связи.

Что касается работы над контентом и механизмом ресурсной навигации, она обязана опираться на измеримые характеристики  – метрики, дающие возможность рассматривать влияние изменений на конечные результаты. В том случае, если продажи осуществляются при помощи сайта, подобная метрика заключается в объеме продаж. Если же ключевая задача ресурса состоит в генерации потенциальных клиентов, основным метриком станет количество посетителей, выполнивших инициацию контакта.

При помощи анализа навигационных путей для сайта можно установить причины ухода с ресурса тех или иных посетителей. Как известно, не все заполненные на сайте формы оканчиваются продажей, то есть, оценка отдачи от инвестиций в развитие сайта может быть нелегкой, но это требует отдельного внимания. К примеру, можно внедрить процедуру регистрации, с классификацией заполненных форм и последующей интеграцией полученных данных на систему, на основе которых делается вывод о генерации тех или иных решений по дальнейшим действиям.


СЕО оптимизация

Яндекс.Метрика