Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Достопримечательности Таллина

14.10.2014

33Эстонская столица Таллин является крупным морским портом. Но это не самое главное, ведь Таллин – это красивый и древний европейский город. Впервые о нем упоминание появляется в 1154 году, уже в то время он был известен, как хорошо защищенная крепость. Практически полностью Старый город Таллина находится под эгидой ЮНЕСКО. Исторический центр города привлекает туристов своим неповторимым видом. Здесь можно прогуливаться несколько недель, как и в Чехия Яхимов и все равно продолжать восхищаться новым открытиям. Особая атмосфера Таллина притягивает сюда из года в год множество путешественников. И это неудивительно, ведь само по себе город является светлым и гостеприимным.

Примечательно, Таллин относится к дешевым европейским столицам. Поэтому в столичных гостиницах можно жить вполне за разумные деньги. Даже проживание в историческом центре города не обойдется дорого. В основном это зависит от туристического сезона. Что касается достопримечательностей Таллина, то здесь находится Домский собор, который является древнейшим эстонским храмом. Отметим, что в Таллине отлично сохранились древние культовые сооружения. При этом даже сегодня можно увидеть дворец, построенный Петром Первым, который сегодня носит название Кардиорг. Но больше внимания заслуживает живописный и интересный парк, где одно удовольствие сидеть на лавочке или просто гулять.

Величественными и прекрасными называют эстонские дворцы. Хотя также можно обратить внимания на простые жилища обычных горожан. В Нижнем городе раскинулись средневековые домики, которые даже сегодня выглядят ухоженными и милыми. Если отправиться на прогулку по таким улочкам, то можно почувствовать атмосферу жизни людей в средние века. К современным достопримечательностям можно отнести телебашню, которая также является развлекательным центром.


Наследие человечества. Таллин

Яндекс.Метрика