Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как выбрать правильную кофеварку для дома

13.10.2014

1359667588_kofevarka-03Многие люди предпочитают начинать свое утро с чашечки ароматного кофе, который сможет взбодрить и придать сил на целый день, или хотя бы, чтобы добраться до рабочего места. Поэтому незаменимым прибором на кухне таких людей является кофеварка. Однако она предназначена только для домашнего, а не промышленного пользования. Кофеварки делятся на несколько типов:

- капельные или фильтрационные;

- гейзерные;

- капсульные;

- комбинированные.

В последнее время, когда интернет стал широко применятся в роли торговой зоны. Постоянно стали открывать множество интернет магазинов, где можно кофеварки купить в киеве. Однако перед покупкой стоит узнать больше о некоторых их видах.

Итак, кофеварки капельного типа кардинально отличаются от своих аналогов тем, что в них не применяется технология, которая создает давление для нагретой воды. То есть она потихоньку протекает через засыпанный кофе, только руководствуясь силой тяготения. Так что никаких указаний относительно давления на упаковке подобной кофеварки вам не найти.

Что касается гейзерных кофеварок, то по своей функциональности они схожи с кофейниками из фарфора. Существуют два вида гейзерных кофеварок: первый – не требует электричество, их попросту ставят на газовую плиту; второй – работает от электричества. Однако что первый, что второй тип выполняют одну функцию и работают по одной методике.

Строение гейзерной кофеварки:

- металлический сосуд, в котором находится несколько разделителей специального назначения (их задача состоит в разделении воды от кофе);

- нижний отсек, куда необходимо заливать воду.

Таким образом после того как вода заливается, она подвергаются нагреванию, затем подымается вверх и контактирует с молотым кофе. Довольно простой принцип действия. Некоторые подобные кофеварки повторят его несколько раз, прежде чем кофе попадет в чашку. Однако помните, что самые лучшие кофеварки должны выдавать отменный кофе после 1 цикла.

Кофеварки-экспрессо работаю на паровом принципе. То есть вода вначале заливается в специальный сосуд, в котором впоследствии закипает. Таким образом, создается пар и при достижении необходимого уровня открывается специальный клапан, пропускающий пар к утрамбованному кофе. Такие модели кофеварок позволяют приготавливать капучино и экспрессо.

Кофеварки этого типа также как и гейзерные делятся на два вида. К первому относятся приборы, которые создают небольшое давление (примерно 4 бара), за счет которого кофе готовится очень медленно, но в итоге получается очень крепким. Второй вид примечателен тем, что в нем создается давление в 4 раза выше, чем в первом, благодаря этому кофе готовится очень быстро.

Яндекс.Метрика