Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Пейте жидкости как можно больше!

11.10.2014

pinw_neroСейчас мы затронем немного тему режима питья до, после и во время тренировок. Так как употреблять жидкость также требуется правильно. При том что не всегда в тот момент, когда уже чувствуется жажда.

Физическая нагрузка подавляет функционирование рецепторов жажды. Потому, когда Вы захотите пить, ваше тело может уже находится на стадии обезвоживания. Без положенного количества жидкости тренировки не дадут требуемого эффекта. При утрате жидкости до 2% от вашей массы (1-1,5л) появляется чувство жажды. Понижение воды в организме еще на несколько процентов приведет к повешенному пульсу, температуры тела также увеличится. Дальше начинается полуобморочное состояние.

Выделяют следующие этапы обезвоживания: это ощущение жажды, сухость во ротовой полости, шероховатость на губах и усталость с головокружением, позже появляются головные боли и чувство раздражения. В тот момент когда вы ощутили что-то из этого, то прервите занятие выпейте воды, утолите жажду, пока все симптомы полностью не пропадут. Перед началом тренировки лучше выпить немного воды. А уже во время занятия нужно пить немного воды через 10-15 минут.

А что же именно следует пить? Самый традиционный вариант – это конечно же обычная вода. При том что желательно употреблять на 100% чистую воду, и пить не только во время физических нагрузок, а вообще. Большинство изготовителей бутилированной воды предлагают собственные товар в малых объёмах (менее литра),пользуясь функциональностью бутылочки (эргономикой и дозатором), как раз пол занятия спортом.

Кроме того, большинство изготовителей предлагают специальные напитки для того, чтобы восстановить водный баланс у людей, кои ведут активную жизнь. Они бывают разных видов, предназначенные для легких физических нагрузок (не больше 40 мин.) и изотонические, которые предназначены для того, чтобы восстановить водный баланс в теле, в том случае если активная тренировка происходила более часа. Подобная вода снабжает тело всеми соответствующими питательными элементами, являясь нормальной альтернативой простой воде. Также во время занятий можно употреблять фруктовые соки.

Кроме того, необходимо помнить и о спортивном питание во время активных периодов занятия спорта. Не забывайте, что в зависимости от того, какие мышцы в ваших тренировках работают плотнее, так и ваша спортивная диета будет отличаться. Вместе с едой вы получите все необходимые элементы на весь день

Яндекс.Метрика