Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбираем зимние мужские ботинки

21.09.2014

T16BmIXklzXXc8Gco4_051941Как гласит народная мудрость: «Готовь сани летом, а телегу – зимой!» Поэтому сейчас самое время задуматься о приобретении обуви на зиму! Как правильно выбрать зимние ботинки для мужчины? На что важно обратить внимание? Как найти идеальное соотношение цены и качества и подобрать модель, чтобы и ноги в тепле были, и стиль был соблюдён?

Высота ботинок на зиму должна быть минимум до щиколотки, чтобы сохранить тепло ног и защитить их от снега. Ботинки мужские , в которых комфортней всего чувствуют себя ноги зимой, изготовлены из натуральных материалов: кожи, нубука или замши (если зима достаточно морозная и нет слякоти). Так как самое холодное время года отличается у нас частым появлением на тротуарах гололедицы, то очень важно, чтобы подошва обуви на зиму была устойчивой и не скользила. Это как с выбором зимней резины для авто! Надёжное сцепление с дорогой возможно только у ботинок с толстой рифленой подошвой с углублениями достаточного размера.

Что касается размера зимних ботинок, то он должен быть на 0,5-1 см больше другой Вашей обуви. Это запас позволит надеть тёплый носок, когда будет необходимо.
Если Вы хотите подольше сохранить красивый внешний вид ботинок, не забывайте ухаживать за ними. Перед началом носки новую пару из кожи следует обработать маслом на основе животного жира и водоотталкивающим средством и оставить высохнуть на ночь. Помните также, что ни одна водозащитная пропитка не спасет ваши ботинки, если Вы регулярно будете погружать их в лужи. Старайтесь избегать также воздействия грязью. Сушить обувь необходимо специальными устройствами для сушки, а никак не с помощью раскаленных радиаторов отопления.

В идеале неплохо иметь 2 пары обуви на зиму, что продлит срок эксплуатации ботинок и сохранит их внешний вид. Пусть это будут, к примеру, «редвинги» (производство американской компании «Red Wing») или «тимбеленды» (производитель – фирма «Timberland») – рабочие ботинки, которые Вы легко оденете под джинсы на прогулку. А второй парой выберите классические ботинки для официальных выходов. Стоит отметить также, что производители позаботились и о мужчинах, привыкших к спортивному стилю. Так, представьте себе, существуют даже зимние кеды! К примеру, компания “Converse” выпустила интересную модель –кожаную, на натуральном меху в рыжем, коричневом и сером цветах. Есть и множество моделей спортивных мужских ботинок для зимы, производимых компаниями Columbia, Nike, Adidas, Salomon, Ecco.


Мужские туфли. Как подобрать?

Яндекс.Метрика