Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История волейбола

20.09.2014

09-5Изобретателем волейбола считается преподаватель физической культуры из колледжа в городеХолиоке. В одна тысяча восемь сот девяносто пятом году, он подвесил обычную теннисную сетку в спортивном зале. Он проделал это на высоте ста девяноста семи сантиметров. Ученики преподавателя, которых не ограничивались в числе на площадке, начали перебрасывать через сетку баскетбольный мяч. Преподаватель дал название этой новой игре – “минтонет”. Спустя год на этой конференции колледжа, по предложению Альфреда Т. Хальстеда, новая игра получила название “волейбол”. А уже в одна тысяча восемь сот девяносто седьмом году. В Соединенных Штатах Америки опубликовали правила волейбола.

С начала двадцатого столетия игра появилась в Японии, в Канаде, даже на Филиппинах. Кроме того она появилась в Индии и в Мексике, а также в Бирме. Во время второй мировой войны игра начала свое распространение среди стран Европы. В число этих стран вошла и Россия. В нашей стране в эту игру в основном начали играть только в Нижнем Новгороде. Кроме того, игра полюбилась во Владивостоке, Казани или Хабаровске. Только после этого игра пришла в столицу нашей родины. Официальной датой рождения нашего волейбола, отечественного розлива, можно считать двадцать третий год прошлого столетия.

Тогда в столице нашей родины состоялся матч, товарищеского характера. Это был матч среди высших художественных мастерский. Кроме того, театральных мастерских и школ кинематографии. Только лишь в тридцать втором году прошлого столетия в нашей стране организовали волейбольную секцию всесоюзного масштаба. Это была Федерация волейбола. В тридцать третьем году был проведен первый чемпионат. Чемпионаты клубных команд начали быть актуальными только начиная с тридцать восьмого года.

Олимпийским видом спорта эта игра стала только в одна тысяча девять сот пятьдесят седьмом году. Это была сессия МОК. Она проходила в Болгарии. А первый волейбольный турнир, на основе принятого решения был проведен только лишь спустя семь лет. Всероссийская федерация данного вида спорта была организована в одна тысяча девять сот девяносто первом и в одна тысяча девять сот девяносто втором году.

На данный момент волейбол является одни из самых популярных видов спорта среди всего мира. В нашей стране его особенно любят, и ни в одной школе уроки не проходят мимо данного вида спорта.

В России сейчас все больше развивается различные направления спорта. Например можно увидеть в сочи формула 1 трассу фото есть практически в любом спортивном издании. Уже совсем скоро, она будет готова принимать королевские гонки и множество болельщиков со всего мира.


Технологии спорта Волейбол

Яндекс.Метрика