Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Поволжье – привлекательный курорт России

18.09.2014

dubki_01Поволжье занимает территорию Восточно – Европейской равнины и простирается на 400 тысяч километров. Именно здесь находятся основные круизные магистрали европейской части нашей страны – реки Кама и Волга. Необычайно красивыми являются берега Волги, которые расположены ниже устья Камы. Климат в Поволжье отличается разнообразием, в Нижегородской области преобладает умеренно континентальный, в Астраханской области климат уже становится засушливым континентальным. Лето на этой территории сухое и жаркое, однако, жара смягчается влажными водоемами.

Перед тем как рассказать об остальных прелестях Поволжья, нужно рассказать о рыбалке. Течение великой русской реки Волги оставляет след как на местных жителях, так и на гостях региона. Многие стремятся в интерне-магазин http://fishmart.com.ua/catalog/lures/spoon_baits/ чтобы выбрать блесны, удочки, наживку и многое другое. Рыбалка на реке Волге это одна из мечт любого российского рыбака. Здесь есть множество уникальных видов рыб. Кроме того распространена и подводная рыбалка.

В Поволжье расположено множество курортов. Всего в 30 км от Астрахани расположен курорт Тинаки, в этом санатории лечат заболевания почек. Как и во всех регионах Поволжья здесь находятся сульфидные воды. Одним из уникальных курортов Поволжья считается Сергиевские минеральные воды, аналогов воды, которая носит аналогичное название, в России не существует. Два источника минеральных вод, в которых находится повышенное содержание органики, находятся именно в Поволжье.

На курорте Ундора, расположенном в Ульяновской области находится 17 родников, воду из которых используют для питьевого лечения. Вода «Волжанка» содержит большое количество органики, она относится к слабоминерализованным водам, ее используют для лечения воспалительных заболеваний, она обладает желчегонным действием, повышает содержание гемоглобина в крови и благотворно влияет на обмен веществ.

В Поволжье также распространены лечебные грязи: сапропелевые, торфяные, сульфидные иловые. На территории Поволжье находится единственный в России кумысолечебный санаторий. Кроме многочисленных здравниц в Поволжье есть много достопримечательностей, которые наверняка понравятся туристам и отдыхающим. Практически все они находятся на Волге.

Обязательно стоит посетить Нижний Новгород, здесь находятся уникальные строения средневекового Кремля. В Саратове расположена самая длинная пешеходная зона в России. Стоит посмотреть на старинный Астраханский Кремль, который хорошо сохранился до наших дней. В Волгограде обязательно посетите Мамаев курган, его высота составляет 102 метра, он также считается одним из семи чудес света, расположенных в России.


Шерегеш. Горнолыжный курорт?

Яндекс.Метрика