Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История возникновения тенниса

07.09.2014

salon2-300x196Теннис – знаменитый во всем мире вид спорта. Большой теннис представляет собой игру, в которой соревнуются два игрока. Также существует парная игра, в которой соперничают два на два. Задача соперников заключается в оправлении теннисного мяча с помощью ракетки на другую сторону поля. Причем мяч нужно отправить так, чтобы соперник не смог его отразить. Естественно, при этом мяч не должен попасть за пределы поля, так как очко будет засчитано другому теннисисту.

У современного тенниса имеется официальное название – «лаун-теннис». В переводе это название расшифровывается как лужайка. Такое название должны существовать для различия между реал-теннисом. Это более старая разновидность этой игры. Данный вид спорта входит в олимпийские дисциплины.

История актуального тенниса началась во второй половины девятнадцатого века. Изначально игра носила название лаун-теннис. Она стала развитием более старой версии тенниса, в которой играли в закрытом помещении. На то время использовался совершенно другой тип корта.

Самый старый их современных теннисных турниров впервые был проведен в 1987 году. Состязание носило название Уимблдонский турнир. Старейшее из национальных соревнований, а именно Кубок Дэвиса, берет свое начало с 1900 года. Впервые на Олимпийских играх теннис был применен в 1896 году.

Еще в двадцатых годах этот вид спорта считался любительским. Но в 20-х годах начали появляться профессионалы по теннису. Тогда был официально создан перечень правил для игры в теннис. В конце 60-х годов началась некая открытая эра. В ее рамках стали проводиться открытые турниры любителей и профессионалов. С тех пор теннис стал очень быстро развиваться. Причем по сей день, темпы не перестали уменьшаться. На данный момент об этом виде спорта известно в каждом государстве.

История тенниса уже может привести множество легендарных игроков. Существует множество клубов, где воспитывают гениальных игроков. С каждым днем количество тренеров и игроков лишь увеличивается. Сегодня этот вид спорта требует не только желания играть, но и хорошей физической подготовки. Правила значительно усложнились. Данный вид спорта имеет много разновидностей.

Любой праздник хочется сделать более красивым и ярким, а для этого пригодятся салюты или фейерверки. Можно купить фейерверки оптом для проведения свадьбы или дня рождения. Вся эта пиротехника будет отлично смотреться на празднике.


История происхождения Ситхов. Ситов

Яндекс.Метрика