Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Избавляемся от дружбы со стаканом

05.09.2014

profimedia_4232966_11822242

Когда в кругу друзей полного сил мужчины появляется граненый стакан или рюмка, то любящей его женщине приходится прибегать к строгим мерам. Как справиться с проблемой алкоголизма в семье?

На сегодняшний день существует не один способ лечения этого заболевания. К болезням зависимость от граненого стакана относят по той причине, что пациент не способен воспринимать действительность, у него существует острая потребность постоянно получать желаемое состояние.

Для лечения заболевания следует вначале разобраться с причиной его возникновения у отдельного человека. Среди поводов дружбы со стаканом существуют типовые:

  1. Желание уйти от реальности. Любое лечение алкоголизма начинается с того, что человеку приходится признать свое существование в реальном мире вместе с ошибками, трудностями и радостями бытия. Как только пациент начнет видеть мир вокруг себя не в черно-белых красках, а со всеми цветовыми нюансами и гаммой, то этот день становится началом реабилитации. Но не стоит ожидать слишком быстрых результатов. Для каждого человека процесс восстановления имеет свои временные рамки.
  2. Психологические травмы. Смерть близких людей, стрессовые ситуации на работе, переживания по поводу политической обстановки в стране – все это может стать причиной длительного употребления алкогольных напитков, что автоматически превращается в привычку. Для лечения понадобится не просто помощь психолога, но и нередко смена места проживания, среды общения. В столичной суете проще всего забываются проблемы и трудности. Тут просто не остается времени на то, чтобы задуматься о сложностях и невзгодах. Поэтому пациентам из маленьких городов России специалисты часто рекомендуют проходить лечение алкоголизма в москве. Столичный режим работы и отдыха абсолютно меняет привычки и пристрастия людей.
  3. Интерес к новым ощущениям. Спиртные напитки дарят людям возможность становиться “супер-героями”. Выпил несколько алкогольных напитков на вечеринке? Ты точно становишься героем мероприятия, так как перестаешь контролировать свои действия. Нередко на следующее утро после подобных экспериментов над здоровьем вчерашним “героям” становится стыдно и неудобно за свои поступки в состоянии алкогольного опьянения. В данной ситуации вывод из запоя является экстренной мерой. Применяется он в том случае, если человек не способен самостоятельно прекратить “заглядывать в стакан”.

C16EA3FE32_7525221_11822247

Если подобные причины алкоголизма имеют место в жизни вашего любимого человека, обязательно обратитесь к специалистам. Это должны быть как работники медицинского учреждения, так и опытные психологи.

Яндекс.Метрика