Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Спортивный жилет с грузом как способ достижения высоких результатов

04.09.2014

13Спортивное снаряжение имеет различные формы и применяется с одной и единственной целью – помочь развить мышечную массу и выносливость. Физические нагрузки, занятия на тренажерах – основа любого спорта. Для того, чтобы усилить эффект от спортивных упражнений, используют жилеты-утяжелители.

Этот аксессуар появился на рынке в широком доступе сравнительно недавно. Изначально, он имел профессиональное назначение, потому что разрабатывался для Минобороны, а сейчас доступен всем желающим. Жилет помогает спортсменам получить дополнительную нагрузку при выполнении упражнений, занимаясь бегом, подтягиваясь на турникете, делая приседания, занимаясь на тренажерах и прочее. Это обеспечивает активную дополнительную нагрузку, что повышает выносливость организма. Некоторые виды спорта требуют более жесткой подготовки (например, хоккей, регби), поэтому без жилета не обойтись. До официального появления на рынке любители пробовали самостоятельно их изготавливать, но теперь в этом нет необходимости.

Конструкция удобна в эксплуатации и легко модифицируется с учетом нужного размера и получаемого веса нагрузки. Производителями предлагается купить жилет утяжелитель на определенное количество килограмм, в зависимости от физической подготовки спортсмена. Если покупка предназначается для новичка, тогда стоит выбирать модель с весом, который составляет 20% от массы тела тренирующегося. В 15-ти килограммовых моделях удобно прыгать, бегать и даже плавать в бассейне. Если такой вес тяжеловат, тогда можно купить и на 9-12 кг. Для более продвинутых спортсменов подойдут и более тяжелые варианты с весом 20-36-48 кг. С использованием нагруженных килограммами жилетов результат от спорта быстрее будет достигнут. Выбирая подходящую модель, надо обратить внимание, чтобы она подходила четко по размеру. Жилет не может болтаться, он должен плотно облегать тело. Для пошива производители используют прочные материалы с водоотталкивающим эффектом. Как правило, это качественная синтетика. С внутренней стороны используют натуральный хлопок. Средний слой выполнен из специальной упругой ткани, которая нейтрализует давление элементов груза на тело.

Силовая подготовка при грамотном исполнении даст быстрые результаты. Жилеты-утяжелители в этом случае являются незаменимым спортивным аксессуаром. Высокие достижения и результативность спортсменов – это комплексный подход к тренировкам, в том числе и с утяжелителями.


Программа достижения высоких спортивных результатов

Яндекс.Метрика