Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

После печатная обработка и ее виды

03.09.2014

1394285822_002После печати изделия наступает этап после печатной обработки, включающий в себя скрепление готового изделия и создание цельной продукции. С помощью лакирования и ламинации – новшеств после печатной обработки, готовый продукт долго сохраняет свой первозданный вид и таким образом увеличивает срок службы.

Сразу оговоримся, что тут расскажем о печати на бумаге, а печать флагов или шелкография megaflag.ru здесь не затрагивается. После печатная обработка включает в себя следующие разновидности: Биговка– ход нанесениябигов. Фальцовка – складываниебумажного листа в тетрадь. Они необходимы, чтобы изделие на сгибе не дало трещину (например, тетрадь не раскрылась преждевременно) Переплет – соединение отдельных листов продукции (бывают пружинный переплет и термопереплет). Ламинирование – это способ покрытия печатных продуктов специально для этого предназначенной прозрачной пленкой с помощью пресса для ее защиты (различные календари, меню кафе, ценные документы).

Фольгирование – это способ покрытия бумаги, а также картона фольгой (грамоты, дипломы, праздничные открытки). Перфорация – это комплекс отверстий, которые располагаются в линию, и организовывают разрыв бумаги и прочей продукции по этой линии безо всяких усилий, при их создании используют предназначенные для перфорации ножи. Нумерация – печать последовательносменяющихся номеров на каждых видах полиграфического продукта (квитанции, ценные бумаги, билеты).

Люверсы – стальные кольца разного диаметра, которые крепятся по краям плаката для его монтажа. Кольца устанавливают в заранее готовые отверстия, их используют для предупреждения разрыва имеющихся люверсов в месте крепления. Вырубка (высечка) — это действие, которое используется для придания формы готовой продукции (коробки, папки).


Моя пасека (обработка от клеща)

Яндекс.Метрика