Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Королевские гонки!

31.08.2014

1297693115_050Рев двигателей, красивые болиды, спортсмены в напряжении, красивые девушки, быстрые повороты, мгновенная реакция – все это королевские гонки, которые называются Формула-1. Эти гонки берут свое начало еще в те времена, когда человек сумел заставить передвигаться машины с огромной скоростью. Сразу были построены гоночные трассы, и жажды скорости пленила многих людей. Спортсмены рисковали жизнью каждую минуту, когда находились на трассе, и не зря те машины, на которых они выступали в пятидесятые и шестидесятые годы были прозваны «гробами на колесах».

Спортсмены, которые управляют болидом формулы-1 называются пилотами. Пилоты в то время активно работали вместе с командами, развивая конструкции автомобилей. Но все это привело к активному развитию только в семидесятых годах, когда появились турбодвигатели. Не смотря на то, что каждый год работали над системой безопасностью, серьезно регламент был пересмотрен только после того, как в 1994 году погиб известный бразильский гонщик Айртон Сенна. Это стало настоящей трагедией в мире автогонок, после которой в формуле-1 не погиб больше не один человек.

Пилоты, которые уже стали легендой, тогда тоже активно боролись за безопасность гонок. К примеру, Михаэль Шумахер, который семь раз побеждал в Чемпионате мира Формула-1, активно продвигал новые решения, которые позволили сделать современную формулу-1 безопасной. Сейчас болиды превратились в надежные конструкции, которые собираются и разбираются непосредственно в боксах перед Гран-при. Пилот находится в непробиваемой капсуле, вокруг которой выстраиваются шасси и антикрылья.

Болид формулы-1 является сложнейшей инженерной разработкой, над которой трудятся гениальные умы. К примеру, команде Ред Булл в 2010 году удалось разработать такой болид, который до сих пор не смогла победить ни одна другая команда. Инженеры Ред Булла в последствии признавались, что для такого высокого результата потребовались годы тяжелой работы, испытаний и неудач. Теперь, команда Ред Булл четвертый год доминирует на формульной трассе, а ее главный пилот Себастьян Феттель является самым молодым многократным чемпионом мира за всю историю королевских автогонок.

Яндекс.Метрика