Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбор кабеля в дом

28.08.2014

cable_001В последние годы, сообщения о пожарах, за счет неисправной проводник тали уж слишком частым явлением. Настолько частым, что все начали это воспринимать  как вполне необходимое зло. Все это совершенно напрасно, ведь, несмотря на постоянно растущее количество различных электроприборов  в доме, этого можно избежать, если выбрать правильную марку провода и кабеля.

Если вы желаете оснастить свою квартиру множеством различных приборов была, вам нужно подобрать целое множество кабелей и проводов, по которым будет обеспечиваться питание. О размещении и выборе проводки нужно подумать заранее. Известный факт, выложенный еще в древней пословице, что танцевать стоит именно от печи. Следовательно, нужно определиться, что же будет электрифицировано. Это невероятно важное решение, ведь если вы хотите подвести электричество к двухэтажному коттеджу, который стоит на пригорке и никогда не заливается водой, а работы, которые будут возле него происходить, закончатся на периодической стрижке газона, это будет один исход событий. Однако, если местность очень болотистая, и рядом залегают подземные воды, а вы по-прежнему хотите провести электричество, к вашей новой деревянной баньке, с электрокамином, то вы должны будете выбрать совершенно другой путь решения проблемы. Как бы там ни было, вам уж точно нужно применять силовой кабель. Давайте же рассмотрим более подробно весь процесс его подбора.

Сначала, стоит раз и навсегда уяснить, что нет одновременно хорошего и дешевого решения. Когда вы это поймете, давайте начнем двигаться дальше.

Все кабели и провода различаются по количеству жил. Их насчитывают от одной, до тридцати семи. Притом, что сечение у них разное и составляет от 0,75 миллиметра квадратного, до 800 квадратных миллиметров.

Также, важно понимать, что у каждого провода есть своя изоляция, и она рассчитана на величины напряжения номиналом 380, 660 и даже 3 кВ переменного тока. Что касается кабелей, то их изоляция может быть рассчитана на практически любое напряжение. Любой изолированный провод состоит из жили, по которой проходит ток. Как правило, он заключена в оболочку, которая выполняется из винипласта, резины или же поливинилхлорида. Некоторые марки проводов обладают дополнительной защитой от механических воздействий, посредству оборачивания кабеля специальной оплеткой, которая пропитана определенным противогнилостным составом.

 

 

Яндекс.Метрика