Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Спорт и здоровье в одном теле

27.08.2014

  sfondi018В моду активно входит здоровый образ жизни и все, что с ним связано. Соответственно, это отказ от курения, от алкоголя, от переедания и других вредных привычек. В нашей стране созданы все условия, для того чтобы комфортно заниматься почти любым видом спорта. Здоровье в первую очередь зависит от того, насколько правильную жизнь мы ведем. Конечно, диеты и здоровое питание тоже играют немаловажную роль, но все-таки сегодня поговорим о том, как влияет спорт на здоровье современного человека.

  Ритм нынешней жизни бешеный, активный и бескомпромиссный. Многие люди днем выматываются на работе, и под вечер у них же нет желания даже встать с дивана, не то, чтобы заниматься спортом. Почему же это происходит? В первую очередь, люди отвечают на этот вопрос сами – лень, неохота, некогда. Но если разобраться, то становится понятно, что люди просто не имеют желания заниматься спортом! Вся эта показушная мода на активный образ жизни сводится к тому, что люди обсуждают, например, в разговоре, то, что они занимаются каким-то видом спорта. На деле, физические упражнения не достигают и часа в неделю. Все это сказывается сначала на фигуре человека, а уже потом на его здоровье.

   Человек, который не занимается физическими нагрузками становится пассивным, раздражительным. Стоит помнить, что человеческий организм, даже если у человека сидячая работа, за какой-то промежуток времени накапливает определенную энергию. И это приводит к тому, что энергию надо куда-то выплескивать. Идеально будет, если вы начнете заниматься активными видами спорта. Шахматы, к сожалению, не помогут вам выплеснуть заряд энергии. Помните о том, что энергию можно направить в мирное русло? Так вот, ее можно не только направлять в мирное русло, но и полезное.

  Занятия спортом помогают вам следить за фигурой, поддерживать здоровье на хорошем уровне. Умственная активность также улучшается, когда вы занимаетесь спортом. Тем более, в современной России созданы все условия для того, чтобы человек спокойно занимался спортом. Огромное количество секций, спортивных клубов, любительских команд – как говориться, было бы желание, а возможности найдутся. Так что, подумайте о том, насколько вредно лежать перед телевизором, и отправляйтесь в спортзал!

Сейчас официальный сайт Мерида предлагает купить велосипед. Представлен широкий выбор от обычных прогулочных, до спортивных. Каждый любитель спорта сможет найти для себя подходящий товар.

Яндекс.Метрика