Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Закаливание организма

22.08.2014

120917195748Закаливание – это такое мероприятия, которое связано с его мобилизацией внутренних сил для повышения сопротивляемости иммунитета всевозможным воздействиям различных внешних факторов. Самый большой эффект, который можно достичь для вашего организма в вопросах закаливания можно достичь благодаря разнообразным процедурам. Закаливание очень важно начинать с самого раннего детства, когда терморегуляция ребенка еще находится на раннем стадии формирования, и когда только начинают развиваться механизмы, которые защищают иммунитет.

Необходимо начинать закаливание после консультации с врачом, который в свою очередь подберет методы закаливания организма с учетом особенностей вашего организма. Также врач должен наблюдать во время процедур закаливания и предотвратить различные негативные последствия, которые могут возникнуть. Для комплексного закаливания вашего организма нужно использовать процедуры различной направленности. Можно купить турник напольный компании “Respectgym”. Необходимо помнить о принципах постепенного закаливания, учитывать ваши физические особенности и систематичности их проведения.

Если же ваш организм еще не тренирован к такому охлаждению и резким перепадам температуры, то реакция организма на холод,конечно же, носит характер безусловного рефлекса. Во время закаливания происходит расстройство терморегуляции организма, может появиться озноб, снижается иммунитет и повышается риск заболеваний. Если же организм уже закален, то на перепады температуры организм по-другому реагирует: тепло вырабатывается за счет сокращения сосудов кожи, тем самым усиливается приток крови к органам, повышается жизненно важный обмен веществ. В различное время года закаливание отличается. Так, например, весной и летом закаливание организма происходит стихийно, поскольку люди купаются на речке, море, носят легкую одежду.

Стоит помнить, что лучше как можно чаще и дольше использовать различные закаливающие процедуры для тренировки и повышения нашей устойчивости к перепаду температуры и,конечно же, ее понижению осенью и зимой.В холодное время года чаще применяют воздушное закаливание (пребывание на свежем воздухе), купание в проруби. Закаливание необходимо начинать постепенно. Профессионалы рекомендуют принимать контрастные души, обливание можно осуществлять сначала теплой, затем холодной водой.


СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ Правильное закаливание организма

Яндекс.Метрика