Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Способы установки приложений на Android

03.08.2014

33Для операционной системы Android пишутся программы и игры в формате apk. Это установочный архив, и просмотреть его содержимое не составит особых осложнений, так как его можно открыть с помощью любых архиваторов. Возможность установки на телефоны, платформы Android, различных программ реализуется разными способами.

Рассмотрим эти способы поподробнее. Одним из самых известных методов установки на телефоны android является сервис Android Market, он имеется на всех устройствах данной платформы. Программа все делает сама, от вас лишь зависит поиск того или иного интересующего вас приложения, а затем следует просто нажать установить.

Достоинством можно назвать удобность, быстрое отслеживание новых обновлений и, конечно же, безопасность. Недостатком является расходуемый трафик, поэтому лучше загружать приложения через WiFi или безлимитный интернет.

Еще одним действенным способом является установка приложений и игр уже из загруженного apk-файла.

Как известно, Apple не разрешает установление посторонних программ, но Google не запрещает, для установки необходимо поставить галочку на пункте ”Неизвестные источники” в настройках.

После этого следует провести некоторые операции. Начнем с того ,что необходимо скачать интересующую вас игру или программу в формате apk. Затем, после скачки архива, следует распаковать и скопировать интересующие вас файлы формата apk на телефон. Теперь осталось лишь открыть файл, который был скопирован, файловым менеджером, работающим с установкой приложений. Находим скопированный файл, запускаем и ждем завершения установки.

Не составит большого труда установка игрушек и приложений телефона с ОС Android при помощи InstallAPK. Это бесплатная компьютерная программа, которую можно скачать в интернете без каких либо проблем. После того как вы ее скачаете и установите на свой ПК, подключаете смартфон через USB кабель. Далее дело за малым, двойным кликом левой клавиши мыши на apk файле произведется автоматическая инсталляция.

Так же, при помощи установленного терминала на мобильнике, можно устанавливать различные игры и прочее на ваше устройство. Вам нужно запустить данный терминал и в появившейся командной строке забить следующее: adb install /в этом месте прописываете название этого файла.

Игры для Android-смартфонов, занимающие много места требуют дополнительную инсталляцию  после установки файла формата apk, в котором расположены востребованные текстуры, звуки и прочее.

 


4 способа установки программ и игр на Android

Яндекс.Метрика