Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Худеем в бассейне

30.07.2014

plavanie-2Существует мнение, что, плавая в бассейне, нельзя избавиться от лишнего веса, однако, оно неверное, так как такой способ весьма эффективен. К тому же, благодаря тренировкам в бассейне, лишний вес уходит в два раза быстрее. Так происходит благодаря большему затрачиванию калорий в воде, так как их приходится тратить не только на выполнение физической активности, но и на то, чтобы обогревать тело.

К тому же, в воде нет нагрузки на суставы и позвоночник, а это значит, что возможно более качественное выполнение упражнений и выполнение большего количества подходов. К тому же, в воде проявляется работа не только крупных, но и мелких мышц. Это имеет большое значение, когда требуется выполнение моделирования фигуры. Кроме того, в таком случае не происходит провисания кожи, а, наоборот, она подтягивается. Благодаря бассейну можно распрощаться с отечностью, излишками жидкости и «застойными явлениями».

Даже если не соблюдать диеты и ходить в бассейн, за месяц возможна потеря трех – четырех килограммов. А если использовать правильное питание для похудения – то и до семи килограммов. Для достижения быстрого результата занятия должны проходить через день, не менее трех занятий в неделю. Желательно в течение часа проплывать не менее полутора километров, при этом не делать остановки. Желательно на тренировках пользоваться разными видами плавания, так как мышц становятся привычными, если нагрузка однотипная. Пища, которая употребляется до тренировки, не должна содержать углеводы в большом количестве.

В предстоящие перед тренировкой полтора часа можно употреблять белки: рыбу, бобовые или орехи. После тренировки можно подкрепиться примерно через два часа. Фитнес центры в своем оснащении имеют немало специального инвентаря. Самым сильным эффектом при этом обладает плавание без оборудования, но темп при этом должен быть хорошим.

Для грудных мышц используются специальные «лопатки», для ягодичных мышц – «бедровые» ласты. Немалой эффективностью обладает использование аквасайкла – водного велотренажера, который, если использовать регулярно, обладает очень хорошим эффектом. Обязательно стоит помнить о том, что нужно надевать очки для плавания, так как из-за хлорки может появиться раздражение на глазах.


Как похудеть. Как сбросить вес легко. Легкая диета. Я в бассейне

Яндекс.Метрика