Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Порталы бронирования – технические тонкости

17.07.2014

40

Современные технологии развиваются настолько стремительными темпами, что остается только поражаться, когда они успевают это делать. Взять, к примеру, интернет и многочисленные веб-сайты, существующие на его просторах. Что самое интересное – веб-площадки также претерпевают регулярные изменения – не стоят на месте технологии, принципы работы и рядовые «фишки». В данной статье мы расскажем вам о порталах бронирования, а точнее технических принципах их функционирования.

Основные тенденции

Единой тенденции развития в интернете для всех компаний нет – одни сайты по туризму и бронированию из года в год не меняют интерфейс, лишь совершенствуя имеющийся, другие постоянно обновляются, причем кардинально, поскольку считают, что это помогает им держаться на плаву и… оставаться узнаваемыми.

Изначально многие площадки в рамках рассматриваемой сферы деятельности представляли собой порталы-визитки с минимальным функционалом, к которому позже добавлялись разветвленные каталожные системы и дополнительные функции (заказ, бронирование, оплата непосредственно через сайт). Сегодня вы можете найти на сайте компании всю необходимую вам информацию, реальные отзывы об островок.ру в открытом доступе в сети, но так было не всегда – первые сайты представляли собой минимизированные источники информации.

Что последовало далее? Перемены, причем ощутимые – в дизайне, навигации сайта, стали появляться простые формы бронирования, вдохновляющие, яркие фотографии, программы лояльности и прочие предложения, призванные повышать интерес пользователей к ресурсу. Нельзя не вспомнить о повсеместной интеграции с социальными сетями – данное взаимодействие существенно расширяет круг потенциальных клиентов туристических фирм, систем бронирования отелей и авиабилетов.

Удобства онлайн сервисов

Говорить об удобствах онлайн сервисов можно практически бесконечно – они позволяют пользователям экономить время и деньги, предоставляют максимально полную, актуальную информацию по интересующим его вопросам. Например, на сайте ostrovok.ru, посвященному бронированию отелей по всему миру, вы можете увидеть, какие свободные места и в каких гостиницах любых городов есть на данный момент времени, а также забронировать понравившийся номер на требуемое количество дней. При грамотном использовании платежных систем в интернете вы также ничем не рискуете.

Яндекс.Метрика