Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Тренажеры для похудения живота

16.07.2014

trenajoryНенавистные килограммы хуже всего уходят с области живота, так что даже продвинутым посетительницам тренажерных залов с трудом приходиться справляться с существующей проблемой. Помогут ли избавиться от отложений жира специально разработанные тренажеры для похудения живота или же все-таки наилучшие методы – традиционное похудение с диетами и спортом?

Многие устройства (типа «ab roller» или «ab rocket») создают дополнительные сопротивления мышцам живота, но тренировка не вредна даже людям с больной спиной, так как обеспечивается комфорт для позвоночника. Специалисты не отвергают полезные свойства таких специальных тренажеров, но предостерегают от обманчивых иллюзий насчет результативного похудения в районе талии.

Чтобы понять, почему подобные тренажеры для пресса и мышц спины нельзя считать эффективными тренажерами для похудения живота, нужно разобраться в принципе их работы.

Один такой тренажер способен накачать мышцы живота, но не может существенно ускорить обмен веществ и увеличить расходуемое количество калорий, так как не возникает аэробная нагрузка, нужная для результативного сжигания жира. Увы, узконаправленной тренировкой получается накачать только пресс. Применение специальных тренажеров поможет разнообразить аэробные занятия дополнительными движениями, которые в комплексе все-таки дадут возможность убрать жир с области живота.

На самом деле неплохие тренажеры для похудения живота существуют. Все кардиотренажеры обеспечивают значительные аэробные нагрузки. Велотренажеры, орбитреки и даже беговые дорожки помогают прорабатывать многие мышцы, в том числе и мышцы живота, поэтому занятия на кардиотренажерах в фитнес-центрах или на домашних образцах и дают самые действенные результаты в уменьшении объемов талии.

Простой хула-хуп или диск для вращения «Грация» также можно назвать домашними тренажерами, хорошо убирающими жир с живота. На протяжении многих десятилетий их применение ни разу не было опротестовано, если человек не ленился и ежедневно занимался на них не меньше 20 минут, а также контролировал все то, что ел и пил в течение дня.

И компактные классические образцы, и современные кардиотренажеры, и тренажеры для пресса лучше всего использовать все вместе. Чаще всего все тренировки забрасываются из-за однообразия и скуки, чего не случится, если чередовать несколько видов интересных устройств. Получить подтянутый живот и тонкую талию – сложно, но для уверенных в своих силах людей – не проблематично. Хороших вам тренировок!


Тренажер для похудения живота

Яндекс.Метрика