Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Питание и спорт

12.07.2014

n807565Какое правильное питание выбрать во время занятий различным видом спорта, волнует многих профессиональных спортсменов, а также новичков. И если у профессиональных спортсменов есть люди, которые могут в этом подсказать, то любителям остается надеяться только на себя.Отличным выходом из ситуации, когда нельзя обеспечить себя постоянным притоком нужных продуктов, является применение биологически активных добавок. Информацию о таких БАДах можно почерпнуть из специализированных ресурсов.

Если же вы без проблем можете обеспечить себя настоящими свежими продуктами, то здесь ситуация более обширна для обсуждения. Дело в том, что любой живой организм, в том числе, и наш каждый день должен получать достаточно углеводов и белков. Кроме того нужно определенное количество необходимых жиров, минеральных веществ, комплекса витаминов, а также нужно в достаточном количестве вода. Эффективные занятия различным видом спорта напрямую связаны с синтезом белков в ваших мышцах.

От того, как ваши мышцы будут работать, будет зависеть и в целом вся тренировка. Но если у вас в программе велосипеды прогулочные в Санкт-Петербурге и езда на них, то не стоит завтракать плотно, но и держать особую диету будет не верным. Велосипеды отлично подойдут как спортсменам, так и просто людям держащим себя в тонусе.

Образование необходимых структур, которые обеспечивают работу мышц связана, прежде всего, с генной активностью и ее усилением и требует для организма полноценного питания относительно белковой составляющей. У тех людей, которые часто испытывают наибольшие физические нагрузки, в рационе питания должны присутствовать аминокислоты. Аминокислоты должны быть заменимыми и незаменимыми. Эти аминокислоты должны быть в строго определенных пропорциях.

К сожалению, наше питание, которое является обыденным, не обеспечивает наш организм поступлением необходимых легкоусвояемых белков в достаточном количестве. Та же ситуация касается и аминокислот. Поэтому когда ваша мышечная деятельность испытывает большие промежутки деятельности, вам необходимо дополнительное белковое питание. Такое белковое питание можно получить только при потреблении специальных продуктов, обладающих повышенной биологической ценностью.

Эти продукты должны содержать достаточное содержание всех витаминов, аминокислот, минеральных солей и прочее. Когда ваше тело подвергается высоким физическим нагрузкам, нужно осуществлять пяти или шестиразовое питание. Причем завтрак и полдник должны составлять пять процентов от всей потребляемой пищи, второй завтрак и обед потридцать процентов, ужин – двадцать пять процентов.


Отличие жира от мышц. Вред голодания. Важность ЗОЖ, правиильного питание и спорта

Яндекс.Метрика