Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Электроды в современном строительстве

12.07.2014

сварочные электродыСовременное строительство, включая и возведение жилых комплексов, предусматривает использование сварки практически на каждом из этапов. Стадия отделочных работ – не исключение, обязательно в процессе возникает потребность в соединении между собой всех металлических конструкций, а их немало. Электроды требуются, таким образом, и при укладке труб сетей коммуникации, и при монтаже всевозможных сантехнических устройств, и во многих других случаях.

Напомним, под электродами понимают специальные стержни (из металла или неметаллические), которые обязательно выполнены из материала, проводящего ток. Основная функция, которая возложена на электроды, – это подведение тока к изделию.

Спектр применения сварки в строительстве огромен, потому предполагается использование разных марок электродов. Что говорить, если, например, лидер отечественного производства «СпецЭлектрод» предлагает потребителям около 2-х сотен марок подобных изделий. Однако чаще всего на стройке находят применение электроды Стандарт марок АНО и УОНИ. Они идеальны для большинства металлоконструкций из низкоуглеродистых сталей, в особенности, если на объекте предполагается большое количество угловых стыков. Именно такие аналоги способны обеспечить, как пластичность, так и должное качество прочности шва.

Сталь с высоким содержанием углерода, применяемая на особо ответственных участках строительства, предполагает использование электродов МР. Именно такие электродыспособны обеспечить поистине предельно возможную надежность швов. Аналоги с рутилово-основным покрытием легко позволяют производить сварочные работы практически во всех пространственных положениях. При этом может использоваться как переменный, так и постоянный ток обратной полярности.

Зачастую при строительных работах необходима оказывается нержавейка, а порой требуется шов с подобными характеристиками. Для таких работ рекомендованы сварочные материалы ЦЛ-11. Подобные электроды Стандарт характеризуются металлическим швом, обладающим большей устойчивостью к межкристаллитной коррозии и содержанием в наплавленном металле ферритной фазы до шести процентов. Возможным при использовании подобных материалов является и нижнее, и угловое, и вертикальное, и горизонтальное на вертикальной поверхности, и даже потолочное расположение швов.


ТСМ-Строй. Современное строительство жилого дома

Яндекс.Метрика