Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как организовать присмотр за домашним животным в ваше отсутствие?

08.07.2014

cat_and_dog

Владение домашним животным – это всегда очень ответственный процесс. Многие из нас мечтают обзавестись кошкой или собакой. Но если вы часто путешествуете, то это может стать очень существенной проблемой.

Где и каким образом оставить животное, чтобы вы о нем не переживали, а питомец ни в чем не нуждался? Представим себе ситуацию, что вами уже забронирован отель крон москва – тот город, куда вы направляетесь. Естественно, проживание с домашними любимцами в большинстве гостиничных комплексов попросту запрещено. А значит, вам необходимо подумать о временной передержке.

Можно всегда обратиться в гостиницу для животных. Но для большинства из нас это является самым последним вариантов. Во-первых, питомцев там держат в тесных клетках. Во-вторых, находясь в окружении других животных, ваш любимец может заболеть тяжелой болезнью, которая ранее не была выявлена у временного соседа.

Некоторые частные лица предлагают услуги по временной передержке братьев наших меньших. Если в квартире или доме такого человека больше нет животных, то вполне можно рассматривать такой вариант. А если вы можете договориться с родственниками или близкими друзьями, которым целиком доверяете, то именно такой вариант является самым лучшим.

При этом стоит понимать, что собака, например, привязывается больше к человеку, а кот – к месту. Значит, пса смело можно перевозить к родственникам домой, он там будет чувствовать себя комфортно. А вот для кота это будет сильным стрессом. Лучше договориться, что близкий вам человек будет хотя бы раз в день приходить в ваш дом, чтобы накормить питомца и вычистить его горшок.

Некоторые гостиницы соглашаются принять туристов в животными. Но список таких заведений очень ограничен. Лучше не рисковать и обо всем разузнать заранее. В качестве места временного проживания вами может быть выбран да хостел москва – мегаполис, где можно отыскать вполне бюджетные варианты размещения. Естественно, если вы будете жить в одной спальне с посторонними людьми, никто не разрешит держать тут еще и домашнего любимца.

Лучше всего заранее решить все проблемы, связанные с передержкой животного, чтобы потом сильно не переживать по этому поводу. В обязательном порядке необходимо оставить достаточное количество корма, к которому привык питомец. Вы должны понимать, что перевод на другой корм, тем более в ваше отсутствие, может пройти болезненно. А человек, который следит за животным, может попросту ошибиться в зоомагазине.

Яндекс.Метрика