Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Занятия спортом во время беременности

08.07.2014

iКогда вы узнали, что беременны, многие задаются вопросом возможности продолжать заниматься спортом и посещать тренажерные залы, и насколько эта деятельность безопасна для состояния вашего здоровья и будущего малыша.

Физические упражнения – это отличное предложение для роженицы и будущего ребенка, но существуют определенные виды деятельности, которых следует избегать в период беременности, чтобы обеспечить безопасное развитие в утробе матери будущего малыша. Прежде, чем заняться активными видами спорта, очень важно посетить лечащего врача и получить определенную консультацию. Вы можете у себя дома установить электрические полотенцесушители, купить которые можно на сайте http://eridana.ru/jelektricheskij-ps , чтобы быстрее сохла одежда и полотенце после занятий спортом.

Ниже приведены некоторые примеры активных видов спорта для беременных, и возможными основаниями для ограничения заниматься ими.

Аэробика и беременность

Аэробные упражнения без особой нагрузки, как правило, приносят лишь пользу беременным женщинам и их развивающемуся младенцу внутри утробы. Упражнения следует проводить с инструктором, который поможет подобрать наиболее щадящие из них. Прыгать во время аэробики не рекомендуется, так как во время прыжка ваш центр тяжести смещается, что может повлиять на равновесие, координацию и спровоцировать травму.

Проконсультируйтесь с врачом, который подскажет рекомендации по поводу аэробных упражнений. Беременным женщинам следует избегать упражнений, из-за которых может быть травмирован живот и нанесен непоправимый вред внутриутробному плоду.

Беременность и бег

Бегуны, которые продолжают заниматься этим видом спорта, даже находясь в «интересном» положении, медленно набирают вес, имеют компактных младенцев. Если вы испытываете какие-либо осложнения беременности, то следует отказаться от занятий бегом. Посоветуйтесь со своим доктором  для получения конкретных консультаций, связанных с бегом трусцой.

Нежелательные виды спорта для беременных

Катания на коньках, роликах, скалолазания и других видов спорта, которые имеют более высокие риски падения, следует избегать во время беременности. Велоспорт или езда на велотренажере является хорошим источником физических упражнений, увеличивающих частоту сердечных сокращений, но занятия велоспортом могут вызывать неудобства в течение последнего триместра, когда ваш живот увеличился и ограничивает движения, чтобы держать руль велосипеда. Постарайтесь избегать езды по мокрым дорогам или тротуарам, чтобы исключить аварийную ситуацию.


Можно ли заниматься спортом во время беременности?

Яндекс.Метрика