Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Полезные статьи
Команда

История американского футбола

24.05.2014

nflg_12cdedf0b374ab9489054bb441-300x180Американский футбол весьма популярен в США, и постоянно наблюдается все больший рост популярности, ближайший его конкурент – бейсбол. Еще в 1823 году, во время матча по обыкновенному футболу шестнадцатилетний игрок нарушил правила: он побежал по полю с мячом в руках. Это привело к созданию новой американской игры, которая была названа регби в честь города, в котором проходил матч. А сорок шесть лет спустя в городе Нью-Брунсвик встретились две команды, в состав которых входили студенты Пристонского и Рутгерского университетов.

Игра была абсолютно новой, чем то средним из футбола и регби. А к концу девятнадцатого века американскому футболу был присвоен статус самостоятельного вида спорта, на нем стали играть в тотализатор и пробовать различные методы игры до сих пор применяют в бк бетсити и многих других конторах с обзором на которые можно познакомиться позже. Американский футбол является командной игрой, в которой пользуются специальным мячом. Цель игры – продвинуть мяч на сторону поля команды-соперника, при этом двигаться в сторону зоны, которая является зачетной. В процессе этого идет зарабатывание очков. Мяч при этом передается, бросается членам команды или несется в руках.

Очки можно набирать разнообразными способами: мяч могут занести в очковую зону, могут передать пас в очковую зону, мяч могут забить в ворота. Победителем игры становится команда с большим количеством очков за все игровое время. Игровой период состоит из четырех основных частей, которые носят название «четверти». Продолжительность каждой части составляет пятнадцать минут. Весь матч длится в течение трех часов. Каждый игровой момент начинается с возвращения мяча на место, на котором произошло окончание предыдущего момента. У каждой команды есть четыре попытки для продвижения своего мяча на глубину десять ярдов в очковой зоне.

В том случае, если команда, владеющая мячом, успешно проводит это продвижение, у нее появляется право на совершение еще четырех попыток. В случае неудачи право совершения четырех попыток переходит к команде – сопернику. В том случае, матч окончен, а счет остался равным, у судьи есть право на назначение пятнадцати минут для дополнительного периода. Победит в таком случае команда, которая получит результат первой. Как и в обыкновенном футболе, есть игроки, которые играют в нападении, защите и особые игроки.