Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Откуда пошел велоспорт

19.05.2014

YtjGzp_N2vk-300x225Немногие знают, что всем привычные двухколесные велосипеды нашего времени появились, лишь в одна тысяча восемьсот тринадцатом году и с ними стартовала эра гонок. В соответствии с дошедшими до нас историческими сведениями,первыми людьми, которых можно именовать велогонщиками, были француз и англичанин. Имя француза неизвестно, в отличие от англичанина -Дж.Мур. Эта гонка была тридцать первого мая одна тысяча восемь сот шестьдесят восьмого года, в пригородном парке Парижа – вСент-Клоу.

Данная дистанция этой гонки была невелика – всего лишь двести метров. Но на следующий год англичанин все-таки победил не на двести-метровке, а на серьезной трассе, которая проходит от Руана и до Парижа. Длина трассы сто двадцать километров. Мур проехал дистанцию как при скорости ветра – одиннадцать километров в час. Тогда это являлось настоящим рекордом для того времени! Ведь тогдашние гонщики ездили не на сегодняшних современных скоростных велосипедах, а на менее совершенных собратьях сегодняшних моделей. Езда была очень и необычайно сложна, она требовала дюжей физической подготовки. А сейчас уже стал интересен электронный велоспорт и электровелосипеды Volteco различных комплектация.

вость, ловкость. Но развитие велоспорта идет наряду с совершенствованием велосипедов, и чем удобнее становился велосипед, тем более он становился доступен и более привлекателен для масс людей. Особенность велосипедов тех времен состояло в соотношении переднего и заднего колеса. На таких велосипедах было чрезвычайно сложно ездить. При малейшей кочке пользователь тут же терял управление и падал. После этой модели появился значительно совершенный велосипед. Он превосходилпредыдущую модель в целом ряде качеств среди удобства и управления, а также передвижения.

В одна тысяча восемьсот пятьдесят пятом году были изобретены пневматические шины, они с успехом начали устанавливаться на велосипеды. Это делало езду более комфортной, быстрой. Велосипед стал излюбленным средством в передвижении и в активном отдыхы того времени. Начал развиваться велосипедный спорт. К концу семидесятых годов девятнадцатого века началось строительство велотреков. Эти велотреки служили для соревнований. Среди гонщиков была градация, которая есть в каждом виде спорта: это любители, затем профессионалы и уже независимые велосипедисты. С этой поры можно считать, что развитие велоспорта вышло на новый уровень. А уже с начала двадцатого века велогонки стали постоянным атрибутом в спортивном мире.

Яндекс.Метрика