Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Влияние бейсбола на мужскую моду

11.02.2014

Еще пару десятков лет назад бейсбол был исключительно американской забавой. Лишь порой школьный курс английского языка предлагал нам различные задания, в которых упоминался этот загадочный вид спорта. А тем не менее, его атрибутика вошла в нашу жизнь достаточно давно. И сейчас речь не идет о пресловутых бейсбольных битах – оружии лихих девяностых. А идет речь о некоторых предметах мужского гардероба.

Бейсболка

Согласитесь, не все даже знали, почему этот популярный головной убор носит такое название. А между тем, бейсболки стали частью бейсбольной формы еще во второй половине девятнадцатого века. Это был удобный головной убор, который надежно уберегал от солнца. Его быстро заприметили дизайнеры мужской одежды и вскоре стали выпускать бейсболки не только для спортсменов, а для всех мужчин. Какое-то время ношение бейсболки у нас в стране считалось признаком дурновкусия, однако сейчас ситуация изменилась: бейсболки шьют даже дома высокой моды.

Реглан

Да, этот удобный, легкий и любимый множеством мужчин свитер тоже пришел в мужскую моду из бейсбола. Это некоторая модификация одного из элементов спортивной формы бейсболиста. На данный момент эта одежда является одной из баз мужского гардероба в Европе и США. В частности, регланы бешено популярны среди подростков.

Бейсбольная куртка

Некоторые курсы английского языка, предполагающие просмотр фильмов на языке оригинала, еще в конце прошлого века дали нам представление об удобной и модной куртке бейсболиста и любимца всех девчонок. Такая куртка в США стала уже не просто атрибутом бейсбола, но и одним из символов американских молодежных комедий – наверное, в каждой из них можно встретить альфа-самца в стильной куртке с контрастными рукавами, нашивками и пуговицами. В последнее время такие куртки – бомберы – стали одним из наиболее популярных трендов. Их вариации можно встретить в коллекциях масс-маркет, на парижских подиумах, увидеть на звездах шоу-бизнеса. Эта вещь действительно стала культовой, и ее появлению мода обязана именно бейсболу.

Яндекс.Метрика