Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Хоккей – настоящий спорт!

14.01.2014

Хоккей по праву считается спортом настоящих мужчин. Нешуточные страсти, кипящие на хоккейном льду, острые моменты, хитроумные комбинации, жесткая, порой жестокая борьба, драки – все это современный хоккей с шайбой, которые является таким уже на протяжении многих лет. Чем же так привлекает хоккей современного зрителя и почему он так популярен в России? Попробуем сегодня в этом разобраться. Наверное, в первую очередь, напрашивается такой ответ, что хоккей – это настоящий спорт.

В мире, который набит искусственными вещами, уже не осталось ничего настоящего, а зрители, как известно, любят хлеб и зрелища. Смотреть на нежных футболистов, которые лежат по полчаса после подката, становится уже неинтересно, и люди переключаются на те виды спорта, где настоящие эмоции, дух мужской борьбы и травмы. Если в хоккее выбивают зубы – это по-настоящему, если игрок ломает шею об бортик – это тоже по настоящему. Конечно, это жестоко и опасно, но в век, когда все натуральные эмоции заменяются выдуманными, во время изнеженных мужчин, воспитанных одинокими мамами, требуется видеть что-то настоящее. Отвести душу можно, если посмотреть хоккейный поединок.

В России существует лига КХЛ, которая является второй в мире после НХЛ. Официально, КХЛ признана самой конкурентной и сложной во всем мире. Играть в Континентальной Хоккейной Лиге – большая честь для каждого хоккеиста. Традиционно были сильны хоккеисты из следующих стран: США, Канада, Швеция, Дания, Финляндия и Россия. Еще в Советские времена отечественная сборная вела битву с канадцами не на жизнь, а на смерть. Именно тогда сформировался мужской характер хоккея в нашей стране, благодаря победам советских хоккеистов имена спортсменов были на слуху у каждого, и любая домохозяйка знала таких хоккеистов, как Харламов или Третьяк.

Тренерская школа в российском хоккее также традиционно сильна, и все это обеспечивает активное развитие и популяризацию этого вида спорта в нашей стране. В хоккей начинают играть еще с детства. Почти в каждом большом дворе в нашей стране оборудованы хоккейные площадки, на которых детишки гоняют шайбу. Если ваш ребенок увлекается дворовым хоккеем, подумайте сначала о его безопасности, а уже потом, стоит ли отдать его в хоккейную школу.

Яндекс.Метрика