Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стандарты оформления бейсбольного поля

25.11.2013

Площадь поля для бейсбола около одного гектара (площадка для юниоров меньше на 1/3). Поле размечено, основываясь на базах, обрисовывающих квадрат („инфилд”). Основа его находится в доме, возле которой находится бьющий, отражающий подачи питчера.

Весь квадрат покрыт травяным покрытием, исключая коридоры, которые находятся между  баз, участка за домашней базой „кетчера”  и питчерского бугорка (своеобразная возвышенность для питчера).

Горка питчера располагается на центральном участке квадрата. Ее подъем над поверхностью поля составляет около 27 сантиметров. Пластина из твердого резинного материала закреплена на верхушке горки. Эту пластину питчер задевает ногой при броске отбивающему.

„Дом” (его еще называют домашней базой) – по форме пятиугольник, сформированный из резины светлого цвета. На кетчера указывает клин, образуемый двумя сторонами этой фигуры. На питчера обращена более крупная сторона фигуры. Три базы игровой площадки – это квадраты белого цвета, в основе которых мягкий материал. Они прикреплены колышками из метала к земле и обшиты снаружи холстом. По обеим сторонам от дома располагаются участки для бьющих в виде прямоугольников.

У бейсбольного поля так же существуют границы белого цвета, которые ведут до 1ой и 3ей базы от дома и к ограждению игрового поля. Границы сделаны из молотого мела. Игровую территорию обычно называют „фер”, а границы поля – „фаул”.

На стадионах для стандартных команд протяженность фаул должна быть около 75 метров. Иногда их длина может быть более 100 метров. На полях для игроков от 10 до 12 лет длины линий не меньше 50 метров. Расстояние по центру игрового поля до ограждения должно быть больше расстояния по линиям фаул.

Отрезок бейсбольного поля с травяным покрытием между ограждением и квадратом именуют ”аутфилд”. Квадрат, как и аутфилд не отделены разметкой, поэтому защитники могут свободно между ними передвигаться.

За границами через 5 метров от первой и третьей баз находятся участки прямоугольной формы для тренеров атакующей команды, которые руководят передвижением  участников.

От домашней базы на расстоянии двенадцати метров находятся участки для разминки бьющего, который будет следующим принимать участие в игре.

Яндекс.Метрика