Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Поиграем в бейсбол

06.12.2013

Как и любой другой вид спорта, бейсбол имеет свою терминологию и свои правила игры. Рассмотрим немного сам процесс игры, что он собой представляет и что требует.

В бейсбол играют на специальной площадке, с  травяным покрытием круглой формы. Но иногда и поле квадратной формы подходит, главное чтобы его длина равнялась 100 метрам. Разметки ставятся согласно специальным инструкциям, ведь в последующем эта станет немаловажными составляющими правильного оформления бейсбольного поля и проведения той или иной игры.

В игры принимают участие сразу две команды, каждая из которых состоит из девяти человек, хоть иногда число может увеличиваться до одиннадцати. У каждого игрока команды свои функциональные обязанности и свое место на поле. Так же каждый игрок по-своему называется: кетчер, питчер, игроки различных баз (от первой до третьей), шорт-стоп, аутфильдеры (центральные, правый и левый).

Бейсбол – это не просто бег по кругу или за мячом, это игра, цель которой заключается в том, чтобы собрать как можно больше очков за девять иннингов. Данные очки команды зарабатывают посредством пробежек по четырем возможным базам: игрок должен пробежать от «дома» через 1-3 базу и вернуться снова в «дом». Иногда пробежки могут быть не одноразовыми.

В игре по итогам ничьи не может быть, поскольку команды будут играть до тех пор, пока не выявиться победитель, который определяется соответственно по заработанным очкам.

Бейсбол имеет свои понятия, как уже упоминалось выше: иннинг является периодом игры, в момент которого одна из команд играет и в обороне и в нападении, а заканчивается он, когда одна команда совершила три аута в команде нападения.

В ходе игры в бейсбол ведётся счет, даже три сразу: один для определения очков обоих команд, второй для подсчета аутов по каждому иннингу, и последний для подсчета очком в доме.

Яндекс.Метрика