Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Губительный талант Стива Далковски

01.12.2013

66В основе бейсбольного мяча находится ядро, которое плотно обмотано полиэстром и пряжей из овечьей шерсти. Кожаное покрытие мяча состоит из двух частей, сшитых между собой двойными стежками. Мяч перед игрой обрабатывается грязью, которую добывают на одном из притоков реки Делавэр.

Современные питчеры, которые бросают мяч со скоростью 95 миль в час, имеют доход в несколько миллионов в год. Это атлетически-сложенные, мощные парни, у которых нет проблем с уверенностью в себе.

Зарегистрированный рекорд скорости – 105 миль в час. Он считается пределом для любого человека, чей организм якобы не способен на большее.

Стив Далковски был неприглядным человеком в очках с толстыми линзами и круглым лицом. Мяч он бросал со скоростью 110 миль в час. Однажды Стив проломил мячом на спор калитку из дерева. А в другой раз он попал по защитной маске судьи, который стоял за кэтчером. Одна легенда рассказывает о том, как Далковски оторвал ухо мячом бьющему, что сделало его проблемы еще более серьезными.

Далковски не только был невзрачным внешне. В нем ничего не говорило о его невероятной способности. Однако его проблема заключалась в отсутствии меткости. Он мог бросить мяч настолько неудачно, что иногда последний летел прямо на зрительскую трибуну. Он мало понимал в тактике бейсбола. Все, что он зарабатывал быстро растрачивал, при этом часто уходил в запои.

Что нужно знать о работе с известью? Подробнее об этом Вы прочитаете тут!

Эрл Уивер – тренер спортсмена, стал единственным человеком, который подобрал ключ к его способности. Он понял, что у Далковскикоэфициент интеллекта не больше 60 и он не сумеет самостоятельно решить свои проблемы. Потому Уивер решил придумать для Стива стратегию: он запретил спортсмену бросать мяч с полной отдачей, пока не прозвучит свисток. После звука свистка мяч Стива на огромной скорости пролетал мимо сокрушенного противника. Этот гениальный метод подарил Далковски известность и уровень питчеров из Зала Славы. В то же время Стива вызвали на собрание команды высшей лиги.

Все оборвалось на предсезонной тренировке. Стив как обычно делал бросок, как вдруг что-то щелкнуло у него в локте. Прошел период лечения и обнаружилось, что Стив больше не может развивать былую скорость. Спустя время Далковски стал работать на ферме сезонным рабочим, а к концу 60-х стал пить настолько сильно, что не помнит почти ничего из последних тридцати лет своей жизни.

Сейчас Стив пенсионер, живет с сестрой в ее доме и ведет размеренную спокойную жизнь. Он сумел выбраться из пелены алкогольной зависимости.

 

Яндекс.Метрика