Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол: что-то интересное

03.12.2013

55Всем наверняка известно, что представляет собой такой вид спорта, как бейсбол, но все же… Бейсбол является еще одной игрой с мячом и с битой, события которой разворачиваются на площадке 175 на 125 метров по размерам, однако площадки могут быть разные, в зависимости от стадиона, города и т.п. Это игра немного напоминает лапту, в ней также соревнуются две команды, составом из девяти человек – это если бейсбол североамериканский, а вот если уэльский, тогда играет по одиннадцать человек в каждой команде. Зародился данный вид спорта в Великобритании, а современные правила ее устоялись еще с 1845 года. В международную федерацию по бейсболу входит более 80 стран, начиная с 99-ого года.

Так сказать в народе поговаривают о некой   версии появления бейсбола, а именно: Англичане считают, что об это игре узнали с середины 18 века, тогда, когда вышла и соответственно бейсбол был включен в «Маленькую занимательную карманную книгу».

Американцы в свою очередь считают, что именно они и являются изобретателями бейсбола, а точнее миру рассказал об игре генерал АбнерДаблдей и Александр Картрайт, которые стали создателями самого первого бейсбольного клуба под названием «Никербокер». В Соединенных Штатах есть уже похожие игры, такие как таунбол или массачусетская игра, они отличаются от бейсбола лишь расположением и дистанцией между игроками на поле. Именно Картрайт придумал, а точнее согласно своим расчетам установил, что в бейсболе должно играть девять человек, размеры поля и соответственно правила игры.

Так, в 1846 году 19.06 с Хобокене была организована и проведена первая в мире официальная игра между командами Никербокером и Нью-Йорк Найк. Через 22 года более 20 клубов вымступили инициаторами основания Национальной ассоциации бейсболистов, и на то время в Соединенных Штатах уже насчитывалось больше 300 клубов этого вида спорта. В 1869 году, можно сказать благодаря команде РедСтокингс бейсбол стали разделять на два вида: любительский и профессиональный. Естественно данная команда относилась ко второму виду.

В мировых чемпионатах больше остальных отличились игроки Кубы, у которых за все время насчитывается 18 побед из 21 игры.  С 92-ого года бейсбол признали олимпийским видом спорта, что существенно отразилось на его популярности по всему миру.

Известно также и низших лигах, куда входит более 3,5 тысяч игроков, не считая 180 бейсбольных официальных клубов Америки и Лиги.

Яндекс.Метрика