Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол по-украински: сколько и где?

05.12.2013

Бейсбол без сомнения интересная игра, и даже у нас его законно приняли и считают отдельным видом спорта. Но все-таки , это не футбол, который в Украине особо развит, поэтому  прежде чем начинать тренироваться и играть (профессионально или же для себя), встает вопрос – а где именно можно играть и сколько в общем это будет стоить.

Бейсбол – спорт не дешевый, но также его нельзя отнести и к слишком недосягаемым, то есть дорогим. Для начинающих любителей, пожалуй на первое время и приобретать ничего не понадобиться, ведь есть всегда друзья, которые уже им занимаются, а если нет – выручат услуги прокат-магазинов, клубов и т.п. Однако для регулярных занятий нужно будет в последующем купить все необходимое, что у вас было свое личное, верное и любимое снаряжение.

Стоимость деревянной биты примерно 50 долларов, но опытные спортсмены советуют отдавать преимущество легким металлическим сплавам, поскольку они не полегче и покрепче, а вот стоимость их дороже деревянных бит. Перчатку для ловли мяча лучше заказывать непосредственно в Штатах, можно через интернет-магазины, что довольно удобно, а иногда и выгоднее. Для справки, фирменная продукция Вилсон, Куупер и Рэвлин стоит от 40 до 100 долларов, в зависимости от качества материала, из которого была пошита рукавичка-ловушка. Профессионалы обычно шьют ловушку на заказ.

Обувь для бейсбола также должна быть специальной – с вмонтированными шипами, которые производят пластинами, чтобы человек на поле мог хорошо «зафиксировать свои ноги на почве». Стоимость бейсбольной обуви примерно 60-80 долларов.

Одежда также шьется из ластичных тканей, чтобы игрок опять же комфортно себя чувствовал и передвигался на площадке. Штаны обойдутся в 40 долларов приблизительно, а джерси – 80. Настоящему бейсболисты рекомендуется приобрести сразу два комплекта одежды, и не только потомучто может быстро испачкается, но и для тех моментов, когда команда приезжала на игру как гость, могла выбрать одежу нужного цвета, отличного от команды-хозяина.

Бейсболка – головной убор. Это не только один из атрибутов формы, но и некий символ единства для болельщиков  команды-любимчика. Купить просто подходящую по цвету бейсболку – не пойдет, ведь она должна состоять из определенного материала, который не выгорит быстро на солнце. И конечно же, снаряжению для кетчера, если вы таким являетесь или намерены стать – до 250 долларов.

Где же можно поиграть? В Украине к сожалению площадок для бейсбола очень мало – в Кировограде, на Березняках, иногда на Оболони.

Яндекс.Метрика