Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Софтбол на колясках – увлекательная игра

08.12.2013

В Соединенных Штатах Америки каждый год проходит турниры по софтболу на инвалидных колясках. Команды — участники Высшей Лиги соревнуются уже  давно.

В такой вид софтбола играют люди, которые имеют физограничения. Такие матчи проводятся обычно на автопарковках, для этого игроки используют не обычные тяжелые коляски, а специальные облегченные спортивные.

Игроки в софтбол на колясках обычно делятся по специальной системе. Эта система схожа с той, что используется в баскетболе такого же рода – на колясках.

Каждая команда насчитывает 10 человек двух полов. В состав каждой команды входит квадраплегик.

Большинство игроков, которые имеют физические ограничения, говорят о том, что этот  спорт помог им во многом, например понять, что даже люди с травмами могут полноценно заниматься спортом. Спорт в корне меняет жизнь таких людей. Он  придает уверенности как в себе, в  собственных силах, так и силах своей команды.

Ярким примером (одним из многих) является МануэльГуэр. Этот человек является игроком команды из Чикаго. Мануэль в детстве болел полиомиелитом. Последствиями болезни стало то, что левая нога и левая рука оказались ограничены в движении. И именно спорт вернул его к уверенности в себе, помог справиться с болезнью. Гуэр является спортсменом уже более двадцати лет. У него много наград, в том числе и заслуженные на Параолимпийских играх. К тому же этот мужественный человек занимается не одним спортом, а  сразу несколькими видами, но все равно софтбол — это его любимый.

При помощи занятия спортом — очень просто вылечить свое тело и свой дух. Вместо негативных размышлениях о своей болезни, люди делают успехи, они самосовершенствуются, радуют себя и окружающих, они своими поступками поддерживают и других людей.

Яндекс.Метрика