Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Критерии для выбора суноубордов

29.11.2013

Длина сноуборда. На рынке производители готовы предложить много разных вариантов оборудования. Когда вес человека составляет порядка 50-70 кг, тогда длина сноуборда в данном случае должна быть 100-120 см, соответственно от данных показателей и нужно отталкиваться. Если занимается новичок, тогда лучше всего взять небольших размеров сноуборд.

Жесткость сноуборда. Когда человек тяжелый и в то же время агрессивный, тогда сноуборд должен быть очень жёстким. Именно это в дальнейшем и будет гарантировать высокое качество всех выполняемых процессов. Плюс в том, что сноуборды могут быть разными и для того чтобы сделать правильный и наиболее актуальный выбор нужно предварительно определить личные правила и критерии.

Важной производной от показателя жесткости будет считаться только отдача, если говорить просто, то ускорение, которое будет получаться после того, как человек входит в поворот. Когда никакой отдачи не будет, тогда доска будет считаться вялой.

Ширина сноуборда. Ширина всегда должна быть в соответствии с размерами используемой обуви. Когда ботинок будет выступать приблизительно на 2 см за края доски, тогда другие части всегда будут цепляться за снег. Когда ботинок будет крайне маленьким, тогда доской не очень удобно управлять. Дополнительно можно получать консультации у продавцов.


Выбираем сноуборд

Яндекс.Метрика