Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Упражнения для начинающих бейсболистов

27.11.2013

Существует несколько популярных в бейсболе тренировочных упражнений.
Восьмибольное упражнение
Одним из основных является «восьмибольное упражнение», состоящее из 8 этапов.
1. Стоя лицом к партнеру, игрок бросает мяч партнеру, работая только кистью. При этом бросковая рука удерживается под прямым углом.
2. Сидя, расставив ноги, игрок бросает мяч партнеру. Рука в той же позиции, но теперь работает и локоть.
3. Так же сидя игрок при броске может поворачивать верхний торс и крутить бедра.
4. В положении стоя на одном колене, помогая себе вращением верхнего торса и бедер, бросает мяч, проводя его через поднятое колено.
5. Ноги на ширине плеч, не двигаются, игрок поворачивает руку с ловушкой к партнеру, при броске концентрируется на проводке мяча, учитывая предыдущие ступени. Если же вы хотите преобразить свой автомобиль, то рекомендуем посетить лучшее тюнинг ателье.
6. Бросок из пост-позиции, необходимо удерживать равновесие.
7. Используя предыдущие позиции, игрок двигает ногами в технике «crow hops».
8. 7-я ступень дополняется быстрым броском.
Упражнение для кэтчера
Чтобы кэтчер не поддавался панике, когда пропускает 3й страйк, тренер проводит с ним упражнение. Стоя за кэтчером, тренер с криком «мяч!» накатывает мяч в разные места за ним. Кэтчер переходит в блокирующую позицию, поднимается, хватает мяч и быстро бросает его на первую базу.
Держать руки вместе
Частая ошибка инфилдеров в том, что они при броске придают ускорение мячу не руками, а ногами. Это происходит потому, что руки они держат у тела до момента броска. Если отойти от этой практики и позволить инфилдерам разнять руки раньше, то локоть опускается, а мяч легче взлетает.
Hey you
Упражнение «Эх ты» призвано тренировать сразу несколько позиций: ноги, бросок, скорость, передача и т. д. Тренер с разной скоростью и длинной посылает мяч в сторону аутфилдера. Тот должен загнать мяч в ловушку кэтчера у дома безошибочно раз 8. Если сделал неправильно, тренер подает сигнал: «Эх ты», и все начинают заново.

Почему Непал пользуется такой популярностью у туристов? Подробнее Вы прочитаете на этом ресурсе!
Контакт питчера с кэтчером
Чтобы при виндапе питчер и кэтчер удерживали хороший контакт, последнему лучше не поднимать руки выше, иначе обзор будет заблокирован. Лучше оставлять их на уровне груди.
Тренировка равновесия
Для этого упражнения питчеры должны быть в теннисках или турфах. Они встают на бруски 10х10 см. Во время выполнения виндапа и стрэтча такое положение заставит игроков быть более сконцентрированными.

Яндекс.Метрика