Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стадион «Wrigley Field»

17.11.2013

Бейсбольный стадион Ригли Филд (Wrigley Field) находится в Чикаго. Он является самым старейшим стадионом в Национальной бейсбольной лиге США и вторым по старшинству в Высшей лиге.
Ригли Филд был построен в классическом для стадионов стиле, в виде «шкатулки» или как его называют «jewel box». Такая форма конструкции была очень популярна в начале двадцатого столетия.

Ригли Филд, не стал исключением и был воплощением Золотого Века бейсбола, как и другие стадионы той эпохи. Кстати, место, на котором он расположен, имеет свои интересные и уникальные особенности. Стадион славится непредсказуемыми порывами ветра. По весне, с апреля по май поле обдувают ветра, идущие с Мичиганского озера. Эти весенние ветра способны вывести в аут за зону все потенциальные хоумраны.

Летом же, ветер меняет свое направление, изменяя свой облик, превращая самые безопасные и легкие мячи в настоящие хоумраны.
На стадионе Ригли Филд до сих пор используют ручное табло для счета, обновляя его вручную, без применения каких-либо средств автоматизации. Таким табло может похвастаться еще один стадион – Фенуэй Парк (Fenway Park).

Они являются первыми и последними, кто решил оставить дать памяти, традициям и достижениям прошлого. Ручное табло для счета было установлено в далеком 1937 году, но с того времени не претерпело значительных изменений и модификаций. Сравнительно недавно, в 2010 году руководящий состав выдвинул идею заменить старое табло на современное электронное. И многие были рады и готовы на такое нововведение. Но дань уважению и высокий статус, сопряженный с легендарным табло, не дали осуществиться этим задумкам.

Над парадным входом красуется довольно внушительная красная вывеска – это символ стадиона. Она была установлена в 1934 году, в те времена она была синего цвета, а для вывода актуальной информации использовали ручную смену букв. И только в 1982 году её заменили на бегущую электронную строку.

Еще один символ стадиона – это зеленая стена. В 1937 году ген. Директор решил облагородить кирпичную стену и посадил у её подножья плющ, который со временем разрастался и стал частью и элементом декора стадиона. Он зеленел с каждым приходом весны, что совпадало с началом игрового сезона. С того времени и по сей день, зрители уже не могли увидеть скучную и серую кирпичную стену, теперь их взору представлялся шикарный зеленый покров.

Яндекс.Метрика