Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стадион «Safeco Field»

15.11.2013

Сафеко Филдс – это большой стадион со специальной раздвижной крышей, рассчитанный на 47000 человек. Он расположен в Сиэтле, что в штате Вашингтон. Это родной и домашний стадион «Seattle Mariners», бейсбольной команды, играющей в Главной Лиге.

В 90-х годах у этой команды был другой стадион, но он вызывал опасения и небезосновательные сомнения в своей профессиональной пригодности и безопасности. Спустя пять лет был решен вопрос о финансировании строительства нового стадиона из общественных и бюджетных денег. С местом под сооружение определились через год – в 1996 году, а начало строительства выпало на 1997 год и закончилось в 1999 году.

Первая игра произошла летом 1999 года. Кроме команды «Mariners», Сафеко используют для проведения различных коммерческих мероприятий и любительских игр, включая ежегодные школьные соревнования. Свое название он получил в честь страховой фирмы «Safeco», которая спонсировала строительство, внеся 40 миллионов долларов. Договор на название был оформлен на 20 лет вперед.

Стадион построен и оформлен в ретро-модерн стиле, как и огромное множество всех более или менее новых и современных бейсбольных стадионов. Это оформление полностью отражает характерные детали архитектуры середины 20 века, но при его возведении применялись современные материалы и технологии, к примеру, стадион
«Safeco Field» имеет большую раздвижную крышу.

Раздвижная крыша – это изюминка, индивидуальная особенность и гордость этого стадиона. Стадион не пребывает в закрытом состоянии все время. Иногда, когда погода ясная и солнечная, игры проводят под открытым небом, но во время размокропогодившейся погоды она служит козырьком и отличным решением для болельщиков. Крытый стадион способствует сохранению оптимальной температуры, не позволяя, выветривается теплу в ночное время суток.

На стадионе «Safeco Field» и его территории можно найти много забавных и интересных предметов и вещей, мемориальные символы и знаки, произведения дизайнерской мысли и искусства. К примеру, только здесь вы сможете увидеть люстру, изготовленную из одной тысячи, бейсбольных бит, гигантский восьмиметровый компас, различные эмблемы и значки команд Высшей Лиги, и символы их стран, огромная бейсбольная перчатка, отлитая из бронзы, силуэты лучших игроков, выполненные из нержавеющего металла.

Яндекс.Метрика