Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Рейтинг фильмов о бейсболе

05.11.2013

Клуб любителей бейсбола «Baseballclub» составил рейтинг 10 самых популярных фильмов об этой игре, которые были сняты в разные времена.

10 место заняла кинолента 1989 года «Высшая лига». В комедийной форме фильм повествует о том, как горе-игроки бейсбольной команды рушат все планы её владелицы.

9 место отдано фильму «Площадка», 1993. Этот семейный фильм рассказывает о маленьком мальчике Скотти, который вливается в дворовую бейсбольную команду и познает весь путь становления игрока бейсбольного клуба.

8 место отдано фильму «Их собственная лига», вышедшего в 1992 году. Жанр – комедийная драма, повествует о женской бейсбольной команде, которая играла в годы второй мировой войны.

7 место занял фильм «Самородок», 1984. Фильм рассказывает о жизни известного американского бейсболиста Роя Хоббса. Став игроком слабой команды, он в одиночку выводит ее из вереницы проигрышей.
6 место – фильм «Несносные медведи», 1976 года. Комедия повествует о судьбе профессионального бейсболиста Морриса Баттермейкера, спортивная карьера которого закончилась после выяснения отношений с судьей. Он стал тренировать детскую бейсбольную команду и неожиданно для всех вывел ее в финал.

5 место – фильм «Гордость янки», 1942. Хроникальная кинолента о жизни легендарной личности в бейсболе Лу Герига.

На 4 месте картина «Восемь выходят из игры», 1988. В основу фильма легли реальные события, связанные с подкупом игроков бейсбольной команды в 1919 году.

3 место заняла кинолента «Бей в барабан медленно», 1973. В ней рассказывается о дружбе двух игроков бейсбольной команды Брюсе и Генри. Узнав, что у Брюса обнаружили неизлечимую болезнь, Генри старается сделать всё, чтобы их последний игровой сезон оказался незабываемым в жизни друга.

2 место по праву заняла картина «Поле чудес», 1989. Фильм -фэнтези рассказывает о том, как фермер Рей Кинселла по велению своего внутреннего голоса построил на кукурузном поле бейсбольную площадку. И внезапно он обнаруживает, что на поле периодически появляется призрачная бейсбольная команда, которая состоит из великих в прошлом игроков.

1 место отдано комедийному фильму «Дархэмские быки», вышедшему в 1988 году. Это любовная мелодрама, рассказывающая о взаимоотношениях фанатки бейсбольного клуба Энни, игроком Эбби и его наставником Крэшом.

Яндекс.Метрика