Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Порядок питчеров

27.10.2013

Сегодня в нашей статье мы рассмотрим, как меняются игроки во время игры, которые носят функцию питчеров. Во время бейсбольного матча в среднем происходит порядка 200 подач. Конечно же, не все питчеры способны обслужить все подачи. Для каждого из них существуют разные стратегии выпуска на поле. Питчеры имеют собственное отдельное именование в зависимости от их особенностей или от времени выпуска на игру. Итак, рассмотрим реливиров по назначению.
Краткосрочный реливер. Этот тип игроков участвует в игре непродолжительное время. Он ничем особенно не выделяется, его функция просто играть.

Сетап-мен. Данный тип реливеров, вступает в игру с определенной стратегией, которую до игрока предварительно донес тренер. Как правило, в игре появляется в седьмом или восьмом периоде.
Долгосрочный реливер. Данный игровой типаж вступает в игру после того, как начинающий реливер получил травму в самом начале игры.
Леворукий реливер. Это уникальный тип реливеров, и носит свое название исходя из физических способностей игрока. Здесь может быть две стратегии, либо тренер его выпускает с целью отразить атаку леворукого бэттера, либо же для усложнения игры против праворукого противника.

Клоузер. Данный тип реливеров выступает в конце игры, в последнем периоде. Основная задача клоузера сохранить количество очков набранных командой во время игры.

Чаще всего, в профессиональной бейсбольной команде во время матча играют 4 питчера. Они меняются во время игры по стратегии тренера и отыгрывают весь матч. В связи с тем, что в сезоне, как правило, 160 игр, четыре питчера просто физически не смогут отыграть весь сезон, так как для восстановления человеку требуется несколько дней. Поэтому в команде значительно больше питчеров и каждую игру происходит выбор нового.

Команда не может содержать большое количество питчеров, так как этот тип игроков очень дорогостоящий. Серьезной денежной потерей для команды так же являются и травмы питчеров. Четверть века назад питчеры отрабатывали практически всю игру, сейчас это большая редкость, в наше время игроки меняются, как правило, через сто бросков.

Так, чтобы качественно и профессионально выступать на играх, команда содержит большое количество игроков. Так как игра имеет непредсказуемый характер, замены игроков не ограничены и все зависит от слова тренера.

Яндекс.Метрика