Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

По какой системе происходит отбор в МЛБ

23.10.2013

Любая бейсбольная лига имеет драфт, который определяет номер игрока. Изначально сама идея драфта подразумевала под собой помощь школьникам и студентам, которые хотят перейти в профессиональный спорт из любительского. Но, как известно, бейсбол не пользуется такой популярность в образовательных учреждениях как, к примеру, баскетбол или американский футбол. В связи с этим драфтовый номер игрока, зачастую никак не характеризует его потенциал и возможности. Помимо этого, несмотря на существование драфта, для отбора игроков МЛБ использует фарм-систему.

Что представляет собой фарм-система. Дословно это понятие переводится так: пройдя через большое число чемпионатов низших бейсбольных лиг и большое число дублей. Такой жесткий критерий отбора в первую очередь связан с тем, что профессиональный бейсбол это очень большие деньги. И поэтому прежде чем новичок станет более или менее хорошим игроком он в обязательном порядке проходит испытание фарм-системой большой машины под названием Minor Leagu Baseball.

Вы знаете толк в настоящей музыке? Вам обязательно следует зайти на этот сайт!

Фарм-система состоит из 3-х уровней ААА, АА, Advanced A по убывающей. Самый низкий последний уровень подразделятся на 3 подуровня А, Short Seson A, Rookie. К последнему подуровню относятся игроки самого низкого уровня, т.е. новички. Однако, не смотря на это, любая крупная команда МБЛ в любой своей лиге подразделяется на эти категории. И соответственно в них попадают «забракованные» игроки. Т.е. чем больше на уровне в фарм-системе букв А, тем выше уровень игроков.

Любой профессиональной клуб, состоящий в лиге, имеет не более 40 игроков, но играть в регулярном чемпионате могут только 25 из них, пятнадцати другим приходится распределяться по фарм-клубам. Поэтому, перед началом сезона в сентябре, когда формируется основной играющий состав команд, игроки с уровнем лиги ААА могут попасть в основной состав, независимо от их драфтового места.

Распределение игроков по фарм-системе происходит после окончания весеннего предсезонья. Это распределение проводит главный тренер совместно с менеджером по развитию игроков, начиная распределение с главной команды и заканчивая лигой Rookie. Независимо от уровня фарм-клуба, любой игрок может стать участником основного состава, но помимо этого может и опустить до самого увольнения.

Яндекс.Метрика