Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Награды в МЛБ

15.10.2013

Сегодня мы обсудим, какие же награды вручаются в Мировой серии, победителям Американской и Национальной лиг. По традиции все награды изготавливаются каждый год, каждая имеет свое название. Обычно награды называются в честь известных личностей. И так немного подробнее:

Rookie of the year

В 1947 году в команде американского бейсбола впервые появился игрок афроамериканец Джеки Робинсон. Этот приз вручается лучшему новичку. Позже этот приз был разделен между лигами (1949 г.), в 1987 г. приобрел название в честь Робинсона.

Commisioner`s, William Harridge trophy, Warren C. Giles,
Приз победителю лиги названный в честь президента Американской лиги Уильяма Херриджа (1931-1958). Переходящий приз – кубок, названный в честь Уорена Гайсла президента национальной лиги (1951-1969).

Rawlings Gold Glove Award

Существуют награды лучшим игрокам по 9 позициям, и 18 по двум лигам. Называется она «Золотая перчатка». Слово «Rowling» в названии награды пришло от названия компании, которая вручную производит мячи для бейсбола, так же является спонсором кубка.

Cy Young Award

Награда носит свое название в честь знаменитого питчера Сая Янгера, утвержденная в 1956 году в годовщину его смерти. В течение первых 11 лет, лучший питчер получал данный трофей. Самым многочисленным его обладателем стал лучший питчер Роджер Клеменс, получивший его уже в седьмой раз.

Rolaids Relief Man Award

Даная награда вручается с 1976 года лучшему реливеру. Слово «Rolaids» появилось в названии этой награды благодаря спонсору, фармкомпании.

Hank Aaron Award

Награда носит свое название в честь Хэнка Ээрона, который обыграл знаменитого Бейба Рута. Вручается она лучшему отбивающему. Надо заметить, что лучшего в этой номинации определяют болельщики. Алекс Родригес один из самых дорогих игроков лиги получает этот трофей уже четвертый раз.

Silver Slugger Award

Аналогия трофея «Золотая перчатка». Вошла в ряды призов в 1980 году.

Comeback Player of the year

Данный трофей предназначен для игроков, которые, получив травму, пропустили сезон, но вернулись в игру.

MLB Delivery Man Award

Данная награда вручается с 2005 года, её достоин лучший клоузер-реливер, которому удалось в последнем иннинге удержать преимущество.

Вот далеко не полный список наград, которые получают игроки и участники бейсбола.

Яндекс.Метрика