Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

На кого ставить?

09.10.2013

Наверное, все слышали о популярнейшей американской команде бейсболистов – «Янкис». Как показала практика, в истории брендов выдвижение на рейтинге бейсбольных команд весьма неплохо себя проявляло. Когда-то «Янкис» была мощной командой в бейсболе США.
Конечно, со временем на игровом рынке появились и другие лидеры из числа лучших. Опытные специалисты должны понимать, что делать определенные ставки, основанные на ранних показателях на те или иные команды, дело пустое. Ведение статистики и выводов по ним на будущие сезоны тоже занятие не вызывающее ничего, кроме сомнений.

Если просто сесть и посчитать, выходит, что при средних коэффициентах выигрыша 1,62-1,73, побед в сумме не более 60-62. При всем при этом на длительных чемпионатах процент побед у нефаворитов обычно не падает ниже отметки в 35%,(в среднем 50 побед), что тоже, согласитесь, показатель неплохой.

Математика делает свое дело. Сравните разницу между фаворитом и обычной командой и вуаля 10-12 побед, возможно, будут отрывом фаворитов. Так или иначе, все, кто ставят на бейсбольные команды, чтобы подзаработать, основываясь на предсказаниях всезнающих СМИ, понимают, что это равносильно дырявому кошельку или лотерее.
Обычно нам предлагают коэффициент (-1,5 и +1,5), который то и должен стать решающим. И полагая, что фавориты однозначно разгромят противника с отрывом, часто попадают впросак, потому как заранее не угадаешь.

Вы что-нибудь слышали о чудесных явлениях? Подробнее читайте здесь!

Но в чем проблема? Кажется, что проводится достаточное количество матчей, которые зачастую заканчиваются с разницей в одно очко. И верно, количество игр с такими результатами, как показывают исследования, практически не опускается ниже отметки в 20%. Нам в связи с такими показателями может показаться, что команды слабее стали играть усерднее и догоняют фаворитов, но что происходит на самом деле?

Если сравнивать результаты игр, проходивших в 2001-2004г.г. с результатами 2008-2010г.г., то мы можем заметить процентное соотношение исходов с разницей в одно очков в количестве 25-27% в первом промежутке и до 20% во втором.

Итак, цифра падает, что означает уменьшение побед с отрывом в одно очко, а это в свое время указывает на то, что букмекеры часто переоценивают лиги фаворитов и аутсайдеров.

Что мы поняли? Бейсбол – игра непредсказуемая. Объективно просчитать какие-либо результаты нет никакой возможности.

Яндекс.Метрика