Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Известность и популярность бейсбола. Культурное наследие

20.10.2013

Бейсбол является национальной религией Америки. И еще в 1919 году первым, кто сказал это, был философ Морис Рафаэль Коэн. А современный спортивный обозреватель Джейсон Старк говорит, что бейсбол – совершенный образец культуры в Америке. Он стал так популярен, что в него стали играть не только на Родине, но и в других странах. Роберто Клементе, пуэрториканец, является одним из самых лучших игроков.

Сейчас в бейсбол играют по всему миру. И восток, и запад знают и поддерживают эту игру, например, в Мексике, Канаде, Колумбии, Панаме, Никарагуа, Нидерландах, Южной Корее, Тайване и других странах. Хотя первоначально думали, что это спортивное соревнование будет предназначено для среднего класса, но все пошло не так как хотелось бы. Поля находились за городом, а расписания матчей были неудобны для основной аудитории, которую составляли «белые воротнички». Но все же бейсбол смог завоевать популярность и стать одной из самых главных игр.

Бейсбол часто сравнивают с футболом – самой популярной игрой в мире. И опрос, который проводили в 80-х годах прошлого столетия, показал, что бейсбол и футбол любят одинаково. Примерно 23 % населения любит футбол и столько же бейсбол. Но сейчас же процент футбольных любителей больше. Однако это не мешает бейсбольной лиге развиваться: в 2008 году она поставила рекорд, собрав 6,5 млрд, а в 2009 году побила его.

Япония – одна из тех стран, где бейсбол является основной игрой и развлечением. А общий доход Профессиональной Бейсбольной Лиги составил около $ 1 млрд. Его развитие за последние годы идет большими шагами. И у японской бейсбольной лиги возникает вопрос: не будет ли много спортсменов? Однако основной упор делается не на посещаемость, а на развитие игроков. На Кубе работает такая же система. К примеру, разрабатываются проекты по обучению бейсболу в детских образовательных учреждениях, а также устраивают соревнования по женскому бейсболу, в которых могут принять участие и девочки и женщины.

Вы считаете себя талантливым человеком? Тогда этот сайт для таких, как Вы!

В каждом университете и школе Америки есть своя бейсбольная команда. Ежегодно тысячи студентов и школьников участвуют в соревнованиях за свои команды. И не только в Америке так. На Кубе, в Японии то же самое. В этих странах есть специальные школы. В них учатся дети, которые в будущем будут бейсболистами.

Яндекс.Метрика