Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Игровое бейсбольное поле

22.10.2013

Для игры в бейсбол самое главное — располагать хорошо сооруженным и размеченным полем. Место расположения поля может быть любым — это может быть зона отдыха, школьный двор или собственный участок у дома. Но обязательно должны быть соблюдены некоторые правила.

Поверхность будущего поля должна быть ровной, иметь дренаж, ирригационную систему. А также необходима серьезная программа по уходу за газоном и грунтом, ограждение и оборудование.
Для бейсбола необходимо поле, имеющее газонное покрытие, и оголенные участки почвы, но уход требуется за тем и другим качественный.

Если соблюдать все правила устройства бейсбольного поля, вы получите поляну заветной мечты. Для ее сооружения потребуются инструменты. Не обойтись без совковой лопаты, граблей, мерных рулеток, кувалды, шнуров, краски, пластины питчера. Впрочем, механические инструменты ускорят процесс работы.

Основные принципы разметки

Для начала выбирается ровная открытая поверхность, если поверхность имеет впадины или выступы, ее необходимо выровнять.
Пластина дома определит разметку будущего поля, тут нужно предусмотреть и бэкстоп, чтобы избежать случайных неточных передач и защитить зрителей от ударов мячей. Ну, а если зрители не предусматриваются, можно просто высадить кустарник как живое ограждение. Это еще и поможет быстро отыскать отскочившие мячи.

Вырезают почву радиусом около 4 метров, далее нужно определить место для второй базы. Тут понадобится рулетка. Когда сделаны все разметки, необходимо заняться сооружением горки питчера, верхушка ее представит собой плоскость шириной примерно полтора метра. Важно правильно сделать расчеты, горизонтальное плато плавно поднимается до нужной высоты. Можно пользоваться колышками и тугим шнуром, чтобы четко разграничить пространство.

Почвосмесь для сооружения горки должна содержать большую часть глины, чтобы устойчивость и сцепление были максимальными.
Обязательное условие — покрытие должно быть влажное и крепкое, но в то же время не жесткое и спекшееся. Для этого добавляют меньше песка, иначе поверхность будет неустойчивой для игроков и создаст проблемы в уходе за полем. Идеальные пропорции — 50 % песка и 50 % глины либо ила. Можно использовать песчаный суглинок. Но если глины будет больше, поле станет плотным и твердым, это недопустимо для бейсбольного поля.

Вам нравится славянская литература? Загляните на этот сайт и получите большое количество полезной информации!

Яндекс.Метрика